Confira lista de espera da UFU – SISU 2018

LISTA DE ESPERA UFU SISU 2018

Veja a relação completa da lista de espera da Universidade Federal de Uberlândia – UFU para ingresso nos cursos de graduação via Sistema de Seleção Unificada – SISU 2018

estude com desconto

Para facilitar a consulta, digite CTRL+F+nome do candidato (ou nome do curso).

As informações foram disponibilizadas no Portal de Seleções da UFU (www.ingresso.ufu.br)

 

estude com desconto

Relação de Candidatos Convocados para Manifestação de Interesse da 1ª Chamada – SiSU – Sistema de Seleção Unificada 2018/1 – Lista de Espera


Administração – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171057195991 Aline Maria Moreira Nazário Modalidade L13 – DE
2 171014526262 Ananda Martins dos Santos Modalidade L5 – E
3 171004966288 Augusto Peduti Diniz Junqueira Ampla concorrência – A0
4 171025318899 Barbara Pagoto Loureiro Ampla concorrência – A0
5 171017779082 Beatriz Barbieri de Carvalho Ampla concorrência – A0
6 171038337084 Bruno Soares Oliveira Borges Ampla concorrência – A0
7 171049503526 Caio Fernando Domingos Ampla concorrência – A0
8 171073065723 Claydson Andre Alves Ferreira Modalidade L10 – DPRE
9 171050505303 Emerson Menezes Damascena Modalidade L6 – PE
10 171052296885 Felipe de Castro Teixeira Ampla concorrência – A0
11 171000951607 Gerson Oliveira Tavares Modalidade L6 – PE
12 171009223081 Gilvanir Souza Leão Modalidade L6 – PE
13 171042223098 Giovanni Negrini Ampla concorrência – A0
14 171023918310 Hellen Carolina Barbosa Vilela Ampla concorrência – A0
15 171028248101 Hugo Balieiro Ceribelli Ampla concorrência – A0
16 171021865182 Izadora Vitoria Pereira dos Reis Modalidade L6 – PE
17 171047678783 Joao Marcos Coelho Garcia Rosa Ampla concorrência – A0
18 171032478744 João Pedro Ribeiro Carrijo Ampla concorrência – A0
19 171010762887 João Victor Bizinotto Mota Ampla concorrência – A0
20 171034982487 João Victor Morgado Cunha Ampla concorrência – A0
21 171028630738 Julia Guerra Delmonaco Ampla concorrência – A0
22 171033345009 Julia Lopes Sousa Ampla concorrência – A0
23 171001827004 Julia Martins de Sousa Modalidade L6 – PE
24 171016909979 Laura Bing e Silva Ampla concorrência – A0
25 171037723607 Laura Rodrigues Duque Ampla concorrência – A0
26 171004527734 Leonardo Castro dos Reis Ampla concorrência – A0
27 171027300523 Leonardo de Sousa Penteado Modalidade L5 – E
28 171030396096 Leonardo de Souza Viana Modalidade L6 – PE
29 171038450408 Lívia Barbosa Lima Ampla concorrência – A0
30 171016201559 Lorenna Moreira Rezende Ampla concorrência – A0
31 171040788720 Marco Antonio Batista Junior Modalidade L9 – DRE
32 171042919588 Maria Clara Parra Cintra Ampla concorrência – A0
33 171048816705 Maria Laura Rossette Maschetto Ampla concorrência – A0
34 171043261972 Monalissa Ferreira Horácio Ampla concorrência – A0
35 171048494081 Patrícia Botosso Modalidade L13 – DE
36 171022150709 Pedro Afonso Lauton Pina Ampla concorrência – A0
37 171007089211 Pedro Lopes Cardoso de Mattos Ampla concorrência – A0
38 171053994496 Pedro Lucas Fontoura Modalidade L5 – E
39 171011135760 Renzo Ozelame Drumond Jardini Ampla concorrência – A0
40 171037843793 Rodrigo Braz Silva Martins Ampla concorrência – A0
41 171028602166 Thallys Henrique Costa Garcia Modalidade L6 – PE
42 171032814732 Thiago Diniz Barcelos Ampla concorrência – A0
43 171042495027 Victor de Souza Medeiros Modalidade L6 – PE
44 171025303099 Victor Hugo Borges Dorigon Ampla concorrência – A0
45 171001640951 Vinicius Silva Araujo Modalidade L6 – PE
46 171048936503 Vitor Hugo Santos Cerqueira Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 46

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

10

30

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L13 – DE

1

2

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

3

9

Modalidade L9 – DRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:01

Administração – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171012265525 Ana Luiza Paez Dib Penha Ampla concorrência – A0
2 171043671014 Ana Mayra Gomes da Silva Ampla concorrência – A0
3 171012196019 Andoni Gabriel de Oliveira Madeira Ampla concorrência – A0
4 171055552433 Andre Luiz de Oliveira Junior Ampla concorrência – A0
5 171063604630 Arthur Angelo de Carvalho Modalidade L6 – PE
6 171017814954 Brayan Rafael Fernandes de Araujo Ampla concorrência – A0
7 171017723924 Bruna Martins Mangas dos Santos Modalidade L9 – DRE
8 171028803327 Bruno Albuquerque Bernardo de Lima Ampla concorrência – A0
9 171016487745 Caio Tiberti Soares Ampla concorrência – A0
10 171069449725 Caroline Aparecida Elias Soares Modalidade L2 – PRE
11 171071157381 Danilo de Souza Carvalho Ampla concorrência – A0
12 171037229605 Danyella da Silva Peixoto Modalidade L13 – DE
13 171013353585 Eduarda Ribeiro Portela Lima Ampla concorrência – A0
14 171054427454 Erick Matheus dos Santos Ribeiro Ampla concorrência – A0
15 171024043894 Fernanda de Oliveira Alves Ampla concorrência – A0
16 171052691077 Gabriela de Oliveira Assuncao Modalidade L13 – DE
17 171028843810 Gabriela Ferreira Moreira Ampla concorrência – A0
18 171009986414 Gabriel Denardi Mion Ampla concorrência – A0
19 171036191517 Gabriel Fix Vaz Ampla concorrência – A0
20 171018117381 Geovanna Honorio de Oliveira Modalidade L6 – PE
21 171036763828 Germana Machado Porto Queiroz Ampla concorrência – A0
22 171023108532 Guilherme Bandeira Nakamura Ampla concorrência – A0
23 171037683975 Guilherme de Freitas Oliveira Ampla concorrência – A0
24 171055912520 Gustavo Figueiredo Gonçalves Ampla concorrência – A0
25 171036701919 Henrique Komatsu Costa Modalidade L5 – E
26 171026930338 Iracema Soares da Silva Neta Modalidade L2 – PRE
27 171050083293 Izabella Luiza de Oliveira Ramos Ampla concorrência – A0
28 171064086522 Juliana Campos Montandon Ampla concorrência – A0
29 171029780367 Kauan Perin Assoni Ampla concorrência – A0
30 171026225168 Kelwin Cordeiro Braga Ampla concorrência – A0
31 171052195020 Larissa Ferreira Antoun Ampla concorrência – A0
32 171053260765 Laura de Oliveira Roveri Ampla concorrência – A0
33 171032337742 Leandro Cunha Tiesi Modalidade L5 – E
34 171051510286 Leonardo Macedo Tannus Filho Ampla concorrência – A0
35 171050024834 Leonardo Rezende Baraças Ampla concorrência – A0
36 171028597473 Lucas Araujo Modalidade L5 – E
37 171045058780 Lucas Barbosa Garcez Ampla concorrência – A0
38 171033236505 Lucas Coimbra Soares Cruz Ampla concorrência – A0
39 171036876299 Marcos Vinicius Guimaraes de Brito Ampla concorrência – A0
40 171040644311 Marcus Vinicius Marchiori Ribeiro Ampla concorrência – A0
41 171052807459 Marielly Medeiros de Oliveira Modalidade L13 – DE
42 171032321696 Mikaelly Pereira da Silva Modalidade L6 – PE
43 171035174829 Natalia Ramos de Abreu Andrello Ampla concorrência – A0
44 171061998323 Quezia Chaves do Couto Ampla concorrência – A0
45 171069356771 Rafael Afonso e Silva Ampla concorrência – A0
46 171060585022 Saulo Campos de Oliveira Ampla concorrência – A0
47 171028112786 Sergio Rodrigues Ferreira Junior Modalidade L2 – PRE
48 171009921833 Stefany Otoni Silva Ampla concorrência – A0
49 171069799343 Vanderlan Luiz de Sousa Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 49

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

12

36

Modalidade L13 – DE

1

3

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Arquitetura e Urbanismo – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171005398481 Amanda Faccirolli Scanavez Ampla concorrência – A0
2 171016221714 Ana Beatriz Ferreira Stringhini Ampla concorrência – A0
3 171038486642 Anna Laura Bittencourt Talarico Ampla concorrência – A0
4 171057792086 Carlos Eduardo de Souza Dezorde Modalidade L1 – RE
5 171032030461 Caroline Cristina Ribeiro Modalidade L13 – DE
6 171039753958 Dayanne Maria da Silva Coimbra Modalidade L6 – PE
7 171016553181 Denis Junio Reis Silva Modalidade L2 – PRE
8 171013104095 Eduardo Alessandro da Cunha Modalidade L13 – DE
9 171020582028 Emanuely Cunha Souza Modalidade L6 – PE
10 171006742950 Gabriella Rosa Plácido Ampla concorrência – A0
11 171037770301 Gabriel Moraes Landim Ampla concorrência – A0
12 171040543992 Isabella de Lima Pimentel Ampla concorrência – A0
13 171014855729 Jessica Lins Matilde Modalidade L2 – PRE
14 171034826916 Karen Santine Dias Passos Modalidade L6 – PE
15 171017554394 Karolina Eduarda Diogo Arcanjo Modalidade L2 – PRE
16 171011397147 Leila Mendes Silva Modalidade L14 – DPE
17 171022329444 Lorena Cunha Antunes Modalidade L13 – DE
18 171007219487 Luana Cristina Santos de Oliveira Modalidade L2 – PRE
19 171011969739 Ludmilla Custodio Prudenciatto Fernandes Ampla concorrência – A0
20 171028756863 Luiza Camargo Cokely Ribeiro Ampla concorrência – A0
21 171023681009 Marcela Fernanda Mendes Ferreira Ampla concorrência – A0
22 171017335141 Marcos Vinicius Vieira Modalidade L2 – PRE
23 171058165993 Mariana Cruz Pajolla Ampla concorrência – A0
24 171032900242 Michelle Naves Viana Ampla concorrência – A0
25 171041664342 Milenna Vieira da Costa Modalidade L9 – DRE
26 171022078769 Nayara Pereira da Silva Modalidade L14 – DPE
27 171042899046 Nayran Augusto Santos Modalidade L14 – DPE
28 171019784130 Pedro Paulo Normando Silva Parreira Ampla concorrência – A0
29 171002852167 Tales Kened Sousa Rocha Alves Modalidade L1 – RE
30 171025569954 Thiago Henrique Dias Modalidade L1 – RE
31 171025051045 Victoria Borges Marcal de Almeida Ampla concorrência – A0
32 171007616476 Willian Henrique da Silva Modalidade L2 – PRE
33 171054023469 Willian Monteiro Gimenes Ampla concorrência – A0
34 171025044859 Yane Ferreira Gomes Ampla concorrência – A0
35 171005829428 Yasmin Oliveira Freitas Modalidade L9 – DRE
Total de candidatos Convocados no curso: 35

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

5

15

Modalidade L13 – DE

1

3

Modalidade L14 – DPE

1

3

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

2


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Artes Visuais – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171046703772 Ana Carolina Vieira Cardoso Ampla concorrência – A0
2 171018552397 Ana Julia da Silva Macedo Ampla concorrência – A0
3 171047793889 Ana Laura Ferreira Prado Ampla concorrência – A0
4 171042079763 Anderson Luiz da Silva Rosa Modalidade L6 – PE
5 171065439118 Andre Gustavo de Campos Modalidade L2 – PRE
6 171044046786 Anyke Louisy da Costa Nascimento Ampla concorrência – A0
7 171021375265 Araine Calegare de Oliveira Ampla concorrência – A0
8 171052471140 Beatriz Arantes Buiatti Pacheco Ampla concorrência – A0
9 171019027902 Bianca Helena Santos de Oliveira Ampla concorrência – A0
10 171004966742 Camila Branco Ribeiro Ampla concorrência – A0
11 171012696695 Clara Alves e Silva Ampla concorrência – A0
12 171049999534 Daniela Ribeiro Huang Ampla concorrência – A0
13 171070708135 Diego Souza Rodrigues Modalidade L2 – PRE
14 171062651681 Eduardo Lima Souza Ampla concorrência – A0
15 171043967669 Elissa Viana Silva Campos Modalidade L1 – RE
16 171021141691 Evillyn Sousa Brito Modalidade L2 – PRE
17 171052804225 Gabrielle Rocha de Moura Ampla concorrência – A0
18 171020285846 Giovanna Chiba Cruvinel Ampla concorrência – A0
19 171041700963 Guilherme dos Santos Peixoto Ampla concorrência – A0
20 171045120838 Isabella Viana Paz Ampla concorrência – A0
21 171015086480 Jessica Ribeiro Naves Ampla concorrência – A0
22 171027927358 Julia Fonseca Alves Modalidade L6 – PE
23 171052951992 Klaiver Alves Lourenco Neiva Modalidade L2 – PRE
24 171010987518 Klicia Guarato Pereira Gomes Modalidade L1 – RE
25 171016759283 Lais Custodio Borges Ampla concorrência – A0
26 171038569256 Lara Ribeiro Pereira Ampla concorrência – A0
27 171046139076 Laura Beatriz Dias Pereira Ampla concorrência – A0
28 171026734797 Lazaro Vinicius Cavalcante de Assis Modalidade L2 – PRE
29 171009024968 Luiza Anselmo Ampla concorrência – A0
30 171012916424 Maele Cruz Santos Modalidade L6 – PE
31 171064004772 Mariana Barbano Aragao Ampla concorrência – A0
32 171022370703 Mariane Pereira Rubinato Ampla concorrência – A0
33 171059538644 Nicole Paganini Avellar Ampla concorrência – A0
34 171059163625 Paulo Sergio Branco Filho Modalidade L6 – PE
35 171075610112 Paulo Vitor Pereira Santos Modalidade L6 – PE
36 171038569645 Rafaela Camargo Faria Modalidade L6 – PE
37 171030952245 Rainny Edwirgen Carvalho Nascimento Modalidade L9 – DRE
38 171055473101 Sofia de Paula Assis Ampla concorrência – A0
39 171050786689 Sophia de Castro Silveira Ampla concorrência – A0
40 171038326871 Thauane Silva Pinheiro Ampla concorrência – A0
41 171002386125 Victor Nazare Santos de Souza Modalidade L1 – RE
42 171059687227 Vinicius Santos Marques Ampla concorrência – A0
43 171038011887 William Henrique da Silva Toffoli Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 43

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

9

27

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

2

6

Modalidade L9 – DRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Artes Visuais – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171045555744 Abel Divino Santos Silva Modalidade L6 – PE
2 171062676720 Ana Claudia da Silva Ferreira Ampla concorrência – A0
3 171044558483 Ana Lucia Camargo dos Santos Modalidade L14 – DPE
4 171062100101 Bruno de Oliveira Ranulfo Modalidade L10 – DPRE
5 171040199506 Bruno Jose Claro Modalidade L6 – PE
6 171005124432 Cristiana Sena de Assis Ampla concorrência – A0
7 171010063203 Daniella Pagliuso Gerbasi Ampla concorrência – A0
8 171003725024 Domingas Alves de Oliveira Modalidade L10 – DPRE
9 171038567854 Fernando Ferreira Leal Modalidade L9 – DRE
10 171026703362 Gabriela Piedade Bernardi Ampla concorrência – A0
11 171014906191 Gabriel Henrique Romão de Alemar Ampla concorrência – A0
12 171007878035 Geovana Roca Ampla concorrência – A0
13 171037826418 Guilherme Ataides dos Reis Santos Ampla concorrência – A0
14 171005065650 Guilherme Bassani Zein Dehaini Modalidade L1 – RE
15 171070442214 Guilherme Duarte Rodrigues Modalidade L6 – PE
16 171061663638 Henrique Valentim Oliveira Modalidade L2 – PRE
17 171035948867 Janaina Naiara de Oliveira Lacerda Modalidade L6 – PE
18 171022581713 Jose Murilo Bueno Ferreira Modalidade L2 – PRE
19 171059173236 Kárita Maximiano Santos Ampla concorrência – A0
20 171011885422 Kesia Loieny de Souza Modalidade L2 – PRE
21 171067386077 Lara Beatriz da Silva Reis Modalidade L2 – PRE
22 171065224510 Leonardo Nogueira da Silva Ampla concorrência – A0
23 171036371275 Lorenzo Frare Catarin Modalidade L1 – RE
24 171002653912 Lucas Alves Cristino Ampla concorrência – A0
25 171017021063 Lucas Mateus Oliveira Modalidade L6 – PE
26 171071502677 Lucas Rodrigues Machado Modalidade L9 – DRE
27 171015887218 Maria Antonia Soares Peixoto Ampla concorrência – A0
28 171031053126 Maria Luiza Marialva Vietri Modalidade L1 – RE
29 171043696300 Natan de Assuncao Fernandes Modalidade L9 – DRE
30 171050623221 Rafael Kiyoshi Ido Ampla concorrência – A0
31 171024677725 Raquel Justiniano Encinas Ampla concorrência – A0
32 171008074709 Roberto Gonçalves de Souza Júnior Ampla concorrência – A0
33 171027140796 Roberto Raul Carneiro Modalidade L6 – PE
34 171038222476 Sofia Martins de Oliveira Ampla concorrência – A0
35 171022393358 Thiago Antunes Silva Modalidade L2 – PRE
36 171012106364 Yolanda Lorena Souza Farnese Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 36

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

5

15

Modalidade L10 – DPRE

1

2

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

2

6

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciência da Computação – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171024193178 Alisson Guimarães de Paula Ampla concorrência – A0
2 171023880536 Arthur Lima Sousa Queiroz Teixeira Ampla concorrência – A0
3 171052693164 Cesar Henrique Alves Gama Teixeira Modalidade L2 – PRE
4 171002841400 César Ricardo Salomão Junior Ampla concorrência – A0
5 171032431701 Cíntia Braz Mesquita Ampla concorrência – A0
6 171053585831 Dahlan Pereira Gardim Ampla concorrência – A0
7 171034274661 Elias Oliveira Santos Modalidade L6 – PE
8 171002077302 Felipe Augusto Nunes Cintra Ampla concorrência – A0
9 171062080139 Fúlvio Diniz Santos Modalidade L5 – E
10 171046471123 Gabriel Henrique de Oliveira Leite Ampla concorrência – A0
11 171056211351 Giullia Rodrigues de Menezes Modalidade L6 – PE
12 171030004922 Gullit Damião Teixeira de Campos Modalidade L2 – PRE
13 171003174074 Gustavo Barcelos Machado Ampla concorrência – A0
14 171019222685 Gustavo Dias Monteiro Modalidade L2 – PRE
15 171014426158 Henrique Tornelli Duarte Modalidade L5 – E
16 171056059339 João Antonio Nardini Romaniello Ampla concorrência – A0
17 171028979523 Kemuel Santos Peres Modalidade L2 – PRE
18 171032428939 Lucas Guimarães Mendes Modalidade L6 – PE
19 171013720569 Lucas Mezencio Santana Ampla concorrência – A0
20 171046469531 Luiz Felipe Triques Moraes Ampla concorrência – A0
21 171007916371 Luiz Fellipe Silva Lima Ampla concorrência – A0
22 171025701409 Luiz Gustavo Duarte Martins Ampla concorrência – A0
23 171013060925 Mateus Ferreira Gomes Ampla concorrência – A0
24 171007487902 Matheus Jose dos Reis Modalidade L2 – PRE
25 171036621588 Murillo Godoi Pedroso Modalidade L2 – PRE
26 171030489446 Nathan Augusto Coelho dos Santos Ampla concorrência – A0
27 171060263208 Nilton César Supriano Filho Modalidade L6 – PE
28 171011368908 Pablo Santos Basilio Modalidade L2 – PRE
29 171025729699 Pedro Henrique Silva Ferreira Modalidade L2 – PRE
30 171029209094 Polyanna Alves Ribeiro Ampla concorrência – A0
31 171031907826 Rodrigo Lima de Moraes Ampla concorrência – A0
32 171011534707 Samuel de Almeida Soares David Modalidade L6 – PE
33 171016861667 Samuel Lucas Rodrigues de Oliveira e Silva Ampla concorrência – A0
34 171032665720 Thiago Mota Carvalho Ampla concorrência – A0
35 171005665301 Victor Augusto Borges da Silva Modalidade L5 – E
36 171031826752 Victor Borges Zuccolotto Ampla concorrência – A0
37 171050155273 Vinicius Bernardes Modalidade L2 – PRE
38 171038693759 Vinicius Chiquini Bugalho Ampla concorrência – A0
39 171020265277 Yuri Teixeira Mendes Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 39

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciências Contábeis – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171046965538 Ana Carolina de Douza Castro Modalidade L1 – RE
2 171019575181 Bernardo Nicolucci Mucci Ampla concorrência – A0
3 171029677399 Bianca Guimarães Vale Ampla concorrência – A0
4 171010300639 Bruna Nogueira Braga Ampla concorrência – A0
5 171033300145 Bruno Zorzenoni Andreo Ampla concorrência – A0
6 171029064903 Carlos Daniel Boyadjian Gomes de Oliveira Ampla concorrência – A0
7 171030122344 Carolina Rodrigues Resende de Oliveira Ampla concorrência – A0
8 171013985394 Cecília Aurora Lacerda Lino Ampla concorrência – A0
9 171038325642 Daniela Yumi Miazaki Ampla concorrência – A0
10 171046789474 Flavio Martins Costa Modalidade L6 – PE
11 171024557448 Gabriella Alves Grillo Ampla concorrência – A0
12 171030165293 Giovana Salvador de Castro Ampla concorrência – A0
13 171068590974 Gustavo Marques Leite Ampla concorrência – A0
14 171014468044 Igor Gustavo Geraldo Silva Ampla concorrência – A0
15 171010772563 Ingrid Stefany de Oliveira Dias Modalidade L1 – RE
16 171017515288 Isabela Nascimento Freitas Modalidade L2 – PRE
17 171042263607 Joao Lucas Aroni Ampla concorrência – A0
18 171047565543 Joao Victor Martins da Cruz Ampla concorrência – A0
19 171020550868 Joatan Alves Santos Neto Ampla concorrência – A0
20 171025463323 Jonatas Valentim Gasparetto Ampla concorrência – A0
21 171039973887 Jose Ferreira da Silva Junior Modalidade L6 – PE
22 171014436090 Kaoane Rosa Julião Ramos Modalidade L2 – PRE
23 171001777522 Karine Aparecida Pinto Modalidade L2 – PRE
24 171025745778 Lara Teixeira Albino Ampla concorrência – A0
25 171062592216 Larissa Abni Alves Dias Modalidade L2 – PRE
26 171005842322 Laura Martins Godoy Modalidade L1 – RE
27 171050278679 Leandro Liberio Machado da Silva Ampla concorrência – A0
28 171059519909 Leonardo Garcia Santana Modalidade L2 – PRE
29 171018478247 Leticia Aparecida Guilherme Modalidade L1 – RE
30 171064219545 Lucas Santos Portugal Ampla concorrência – A0
31 171055928609 Marco Augusto Martins Pires Modalidade L2 – PRE
32 171017940395 Maria Júlia Guimarães Vilela Modalidade L1 – RE
33 171021797518 Matheus de Almeida Santos Ampla concorrência – A0
34 171055011836 Milena Fayad Salviano Pereira Ampla concorrência – A0
35 171073258286 Nathalia Arantes Urzedo Ampla concorrência – A0
36 171027417202 Pedro Henrique Dias Cardarelli Ampla concorrência – A0
37 171070728117 Rayanne Laíssa Oliveira Motta Modalidade L1 – RE
38 171020882253 Thays Jacomini da Silva Modalidade L6 – PE
39 171031021917 Valeska Aragao Silva Ampla concorrência – A0
40 171043189967 Vanessa dos Reis Souza Modalidade L13 – DE
Total de candidatos Convocados no curso: 40

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

8

24

Modalidade L13 – DE

1

1

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciências Contábeis – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171005139828 Adelia Maria de Paula Modalidade L2 – PRE
2 171022362668 Adrielli dos Reis Braga Modalidade L2 – PRE
3 171018470780 Ana Beatriz Ferreira de Oliveira Ampla concorrência – A0
4 171038758578 Andreia Aparecida de Oliveira Ampla concorrência – A0
5 171038795943 Anna Iza Soares Nery Ampla concorrência – A0
6 171020672795 Bheatriz Maria Martins Medeiros Modalidade L1 – RE
7 171011150066 Bruna Vittorazzi Duarte Leal Ampla concorrência – A0
8 171021726335 Bruno de Assis Janini Modalidade L1 – RE
9 171032169194 Bruno Henrique Oliveira Silva Modalidade L6 – PE
10 171006062987 Clecio Ferreira de Moura Junior Modalidade L6 – PE
11 171030970486 Débora Évelin Lopes Oliveira Ampla concorrência – A0
12 171007958423 Deivid Macedo Silva Modalidade L6 – PE
13 171029917555 Eduarda Rodrigues Oliveira Ampla concorrência – A0
14 171008496480 Edvanya Damasceno de Oliveira Silva Modalidade L5 – E
15 171021826580 Erika Cristina Rodrigues Modalidade L14 – DPE
16 171004977681 Guilherme Silva Oliveira Ampla concorrência – A0
17 171036619202 Gustavo Cardoso Fernandes Ampla concorrência – A0
18 171041729129 Isadora Silva Souza Modalidade L2 – PRE
19 171000233873 Ismael de Sousa Silva Modalidade L6 – PE
20 171064494387 Jacqueline dos Santos Ampla concorrência – A0
21 171055544109 Jakline Jordao Fernandes Modalidade L1 – RE
22 171066844589 Joao Pedro Fidelis Molina Ampla concorrência – A0
23 171001442978 Joyce Goncalves Botazini Modalidade L1 – RE
24 171007091795 Kamolá Rocha Ramos Modalidade L2 – PRE
25 171004487913 Karen Kristina Santos Diniz Modalidade L5 – E
26 171074006304 Kelvin Kalynne Alves dos Santos Modalidade L6 – PE
27 171037388732 Larissa Nunes Machado Ampla concorrência – A0
28 171022647159 Luís Felipe Dantas Neves Ampla concorrência – A0
29 171027370401 Luiz Fernando Guimaraes Carvalho Ampla concorrência – A0
30 171070140198 Mariana Silva de Andrade Modalidade L2 – PRE
31 171020142682 Marina Aquino Vieira Ampla concorrência – A0
32 171038612569 Marlos Pedro Rodrigues Ampla concorrência – A0
33 171032968439 Matheus Limirio Ferreira Modalidade L5 – E
34 171013265920 Nadja Tartila Laila Flores Modalidade L2 – PRE
35 171009621342 Pedro Henrique Maciel Santos Maia Modalidade L1 – RE
36 171048453731 Pedro Paulo de Jesus Ribeiro Modalidade L5 – E
37 171027979813 Sabrina Faria de Brito Modalidade L1 – RE
38 171055469158 Sthela Ferreira Teófilo Ampla concorrência – A0
39 171022379217 Sullivan Teobaldo de Oliveira Junior Modalidade L5 – E
40 171063994890 Thainara Assis Modalidade L5 – E
41 171006330020 Victor Montes Reis Ampla concorrência – A0
42 171073114406 Waldemar Fernandes Severino de Moraes Ampla concorrência – A0
43 171066356691 William Carlos da Costa Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 43

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

6

18

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciências Econômicas – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171004631502 Amanda Branco Ribeiro Ampla concorrência – A0
2 171024984683 Ana Laura Germano Ferreira Modalidade L1 – RE
3 171015540676 Ana Paula Pinton Moreira Modalidade L1 – RE
4 171064540890 Antonio Neto Monteiro de Moura Modalidade L6 – PE
5 171037857199 Arthur Basilio Modalidade L5 – E
6 171006372592 Beatriz Gomes Nunes Ampla concorrência – A0
7 171037035531 Brunna Borges de Paula Ampla concorrência – A0
8 171040236779 Brunna Schroder Modalidade L5 – E
9 171024735911 Bruno Henrique Martins de Oliveira Santos Ampla concorrência – A0
10 171006543994 Clara Arantes Lima Ranieri Ampla concorrência – A0
11 171057515206 Eduarda Fernandes Silva Modalidade L6 – PE
12 171040902701 Enzo Coelho Brunelli Ampla concorrência – A0
13 171030147416 Enzo Culotti Pereira Cortez Ampla concorrência – A0
14 171010731973 Fernanda Veronez Galdiano Moura Ampla concorrência – A0
15 171019681377 Gabriella Aparecida Moraes Ribeiro Ampla concorrência – A0
16 171046797733 Guilherme Umberto Duarte Ampla concorrência – A0
17 171033888545 Gustavo Carneiro e Anjos Ampla concorrência – A0
18 171049392524 Gustavo Enrico Claudiano Ampla concorrência – A0
19 171009666040 Gustavo Henrique Andrade Vilela dos Santos Modalidade L13 – DE
20 171035809788 Gustavo Monteiro Resende Ampla concorrência – A0
21 171025674580 Isabela da Hora Ribeiro da Cunha Ampla concorrência – A0
22 171036556016 Isabela Jabali Marques Ampla concorrência – A0
23 171026813617 Itamar de Oliveira Júnior Modalidade L5 – E
24 171028390986 Jaqueline Oliveira da Silva Modalidade L1 – RE
25 171032164328 Jonas Davi Caetano Ampla concorrência – A0
26 171028758570 Julio Bellodi Cortarelli Ampla concorrência – A0
27 171003689774 Larissa Domingos Silvestre Modalidade L6 – PE
28 171004696919 Larissa Goncalves de Carvalho Modalidade L6 – PE
29 171028246220 Laura Alves Paraízo Ampla concorrência – A0
30 171009558551 Leonardo Selis Lago Moreira Ampla concorrência – A0
31 171015251035 Leticia Stochi Ujaque Modalidade L1 – RE
32 171038056742 Marcelo Ramos Martins Ampla concorrência – A0
33 171047020648 Marcio Henrique Broggio Elias Ampla concorrência – A0
34 171017196824 Marco Antônio Silva Modalidade L5 – E
35 171024500406 Marcos Paulo Alves Ribeiro Felipe de Moraes Ampla concorrência – A0
36 171022617459 Mateus Araujo Tavares Ampla concorrência – A0
37 171056236168 Mateus Lima Modalidade L6 – PE
38 171045374641 Matheus Batista Amaral Modalidade L13 – DE
39 171003592572 Michele Glaiser Rodrigues Silveira Ampla concorrência – A0
40 171059650126 Nilton Cesar Silva de Moura Junior Modalidade L1 – RE
41 171044317997 Pedro Augusto de Souza Ribeiro Brito Ampla concorrência – A0
42 171027298107 Pedro Batistela Modalidade L5 – E
43 171030329279 Pedro Minelli Touso Ampla concorrência – A0
44 171002125804 Pedro Pupulim Ache Ampla concorrência – A0
45 171032681297 Poliane Araujo Lopes dos Santos Ampla concorrência – A0
46 171002533601 Rafaela Caroline Lavelli Ampla concorrência – A0
47 171043558294 Rafael Matias do Sacramento e Sousa Ampla concorrência – A0
48 171016227497 Rafael Rodrigues Lima Modalidade L6 – PE
49 171017802967 Roosevelt Magno da Silva Junior Ampla concorrência – A0
50 171073455460 Tadeu de Oliveira Arantes Ampla concorrência – A0
51 171024315920 Victor Pinto Costa Ampla concorrência – A0
52 171025231944 Victor Soares Estima Modalidade L5 – E
53 171000952902 Vinicius de Melo Vidal Modalidade L1 – RE
Total de candidatos Convocados no curso: 53

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

11

33

Modalidade L13 – DE

1

2

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciências Sociais – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171047551147 Alan Tomaz de Andrade Modalidade L2 – PRE
2 171043437416 Ana Helena Tellini Ribeiro Ampla concorrência – A0
3 171010411667 Andre Silva Fernandes Modalidade L2 – PRE
4 171019098150 Bruna Brandão de Faria Chistoni Ampla concorrência – A0
5 171037854469 Bruna Carneiro de Oliveira Ampla concorrência – A0
6 171037207619 Camilla Santos Feitosa Ampla concorrência – A0
7 171031850547 Gabriella de Almeida Borges Ampla concorrência – A0
8 171008113077 Giovana Teresa Napolitano da Cunha Ampla concorrência – A0
9 171034627660 Ianne Lima Gomes Modalidade L2 – PRE
10 171011793501 Ítalo de Oliveira Cândido Nascimento Ampla concorrência – A0
11 171014481880 Joao Pedro de Souza Leao Ampla concorrência – A0
12 171040352964 Jordana Silva Rosa Ampla concorrência – A0
13 171043178358 Julia Marques Bonatti Modalidade L5 – E
14 171038279807 Leticia Neres da Ponciuncula Ampla concorrência – A0
15 171036584422 Lívia Solis Bacci Ampla concorrência – A0
16 171038507926 Marcela Ferreira da Silva Ampla concorrência – A0
17 171016530320 Marcelo Sousa Alves Modalidade L2 – PRE
18 171040884354 Maria Carolina Curcino Mota Maldonado Ampla concorrência – A0
19 171026832658 Maria Eduarda Jussiani Modalidade L2 – PRE
20 171047156681 Maria Julia Bergamasco Pereira Ampla concorrência – A0
21 171055940760 Pedro Gualberto Henriques Ampla concorrência – A0
22 171015953911 Pedro Henrique Marçal Silva Modalidade L5 – E
23 171068795227 Priscila Nunes da Silva Modalidade L5 – E
24 171023609455 Rafaela Rodrigues Soares Modalidade L5 – E
25 171029440020 Rhanyela Silva Lins Modalidade L5 – E
26 171032927757 Roberta Layla Siqueira Mariano Modalidade L5 – E
27 171021228571 Tatiana Leandro dos Santos Modalidade L2 – PRE
28 171020411566 Tayná Piau Ferreira Freitas Ampla concorrência – A0
29 171060507117 Thiago dos Santos Silva Ampla concorrência – A0
30 171032715541 Vitória Coelho Lopes Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 30

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

6

18

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Dança – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171024974056 Alice Silva Bandeira Modalidade L2 – PRE
2 171030456825 Ana Carolina Braga Cristiano Ampla concorrência – A0
3 171015020737 Ana Carolina Martins Campanaro Modalidade L5 – E
4 171011839197 Andre Felipe Santos Lira Modalidade L2 – PRE
5 171048419807 Brissia Dias Gonçalves Ampla concorrência – A0
6 171020798962 Daiana Cristina Gomes dos Santos Modalidade L5 – E
7 171028302015 Dora Domingues Ampla concorrência – A0
8 171033113951 Ester Rufino Ribeiro Ampla concorrência – A0
9 171042693522 Gabriela Candido de Castro Ampla concorrência – A0
10 171004552906 Gabriela Cristina Alves Salvino Ampla concorrência – A0
11 171043990190 Gabriela Vitoria Barbosa Vicente Ampla concorrência – A0
12 171029432209 Gabriela Yumi da Silva Ishikava Ampla concorrência – A0
13 171018680099 Giovanna Mendes Cimetta Ampla concorrência – A0
14 171010936119 Ingrid Barbosa Carvalho Aguilar Modalidade L6 – PE
15 171033523894 Ivone Souza Silva Andrade Ampla concorrência – A0
16 171050355840 Jaqueline Evelin Peccin Ampla concorrência – A0
17 171001016335 Jessica dos Santos Pereira Modalidade L10 – DPRE
18 171041564658 Laura Alvise Marquesini Ampla concorrência – A0
19 171071236789 Luis Miguel de Oliveira Marinho Modalidade L5 – E
20 171023428070 Mariana Cunha Renno Ampla concorrência – A0
21 171051036308 Mariana Leal Marostegan Ampla concorrência – A0
22 171024783044 Marina do Amaral Costa Lima Ampla concorrência – A0
23 171019253334 Meiriane Rodrigues Cordeiro Ampla concorrência – A0
24 171027203271 Natalia Aparecida da Silva Cunha Modalidade L6 – PE
25 171016029190 Nicolly Karoline Moreno Lapa Ampla concorrência – A0
26 171002578333 Rafael Rezende Oliveira Ampla concorrência – A0
27 171024328519 Raphaela Carnauba da Silva Modalidade L6 – PE
28 171044421591 Sahua Stephanie Tavares Ampla concorrência – A0
29 171018661214 Suelen Martineli Della Colleta Ampla concorrência – A0
30 171023839854 Thayna Domingos Alves Carneiro Modalidade L2 – PRE
31 171072769903 Victoria Burim Bezerra Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 31

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Design – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171014282585 Ana Caroline Alves de Sousa Modalidade L1 – RE
2 171058578096 Ana Flavia Mameri Azevedo Ampla concorrência – A0
3 171037084331 Ana Gabriella Mendonça Sales Modalidade L1 – RE
4 171015116899 Ana Luiza Sagário Borges Modalidade L5 – E
5 171041285411 Andre Luiz de Oliveira Junior Modalidade L6 – PE
6 171014172240 Anna Karla Ogoshi Vieira Ampla concorrência – A0
7 171040320474 Bianca Oliveira Silva Ampla concorrência – A0
8 171034326859 Boris Buscariol Francisco Modalidade L13 – DE
9 171000207208 Bruno Alves de Farias Modalidade L1 – RE
10 171037174991 Caetano Rezende Ampla concorrência – A0
11 171010907300 Fabiana Alves da Silva Ampla concorrência – A0
12 171019605905 Farley Victor Azevedo Oliveira Modalidade L6 – PE
13 171000763028 Fernanda Abdalla Francisco Ampla concorrência – A0
14 171017852343 Fernanda Oliveira Nascimento Ampla concorrência – A0
15 171029332102 Gabriel Freitas Andrade Modalidade L5 – E
16 171022959216 Gabriella Cesar Campana Ampla concorrência – A0
17 171018895523 Igor Ferraz Bernardes Vilela Modalidade L6 – PE
18 171012837869 Isadora Hashimoto Moura Freire Ampla concorrência – A0
19 171009031724 Jandesson Oliveira Rodrigues Modalidade L6 – PE
20 171006477938 Jessica Silva Matos Modalidade L6 – PE
21 171013096234 Julia Gomes de Paula Modalidade L5 – E
22 171031275240 Julia Naomi Kanegae Modalidade L1 – RE
23 171015990590 Larissa Leme da Silva Modalidade L5 – E
24 171000490481 Larissa Lemes Nunes Modalidade L1 – RE
25 171020793807 Laura Ordonho Libero Ampla concorrência – A0
26 171074649699 Lays dos Santos Lima Modalidade L6 – PE
27 171031816324 Leonardo Goncalves da Silva Ampla concorrência – A0
28 171049467961 Leticia Sayuri dos Santos Ampla concorrência – A0
29 171006730260 Leticia Virginia dos Santos e Silva Modalidade L5 – E
30 171045727822 Ligia Taise dos Santos de Franca Modalidade L13 – DE
31 171006332257 Maíra Siqueira Muniz Ampla concorrência – A0
32 171051074549 Manuela Gaio Filla Ampla concorrência – A0
33 171018649110 Marcel Arantes Lima Ampla concorrência – A0
34 171036112794 Maria Fernanda Salamanca Carvalho Ampla concorrência – A0
35 171022649338 Maria Julia Costa Oliveira Ampla concorrência – A0
36 171042154418 Mariana Neves Belloube dos Santos Ampla concorrência – A0
37 171026131523 Mateus Theo Oliveira Arantes Ampla concorrência – A0
38 171031069437 Natalia Naomi Souza Sakoda Modalidade L1 – RE
39 171007225245 Paula Brito Americano do Brasil Ampla concorrência – A0
40 171005568950 Priscila Medeiros Borges Modalidade L5 – E
41 171041851642 Reebeca Gomes Modalidade L6 – PE
42 171038439666 Taís Vilares Corrêa Ampla concorrência – A0
43 171036699972 Wystter Antonio Crescêncio Borges Modalidade L6 – PE
44 171069918711 Yasmin Amaral Rodrigues Luizaga Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 44

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L13 – DE

1

2

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

3

9


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Direito – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171049073207 Alessandro Resende de Souza Junior Modalidade L10 – DPRE
2 171028099645 Alex Dêner Rodrigues Assunção Modalidade L2 – PRE
3 171030476278 Ana Carolina de Paula Santos Modalidade L6 – PE
4 171066556324 Andre Luiz Carneiro Cardoso Modalidade L6 – PE
5 171024063041 Augusto Guimaraes Carrijo Ampla concorrência – A0
6 171008918665 Bianca Gonçalves Rodrigues Ampla concorrência – A0
7 171006613946 Brenda Rodrigues de Lima Modalidade L2 – PRE
8 171032059726 Bruna Alves Araujo Modalidade L2 – PRE
9 171066792721 Bruno Bueno da Silva Modalidade L6 – PE
10 171011392320 Caio Crivelenti Raffaini Castro Ampla concorrência – A0
11 171010091865 Caio Emanuel Fernandes Gouveia Modalidade L6 – PE
12 171030754286 Carla Roberta Bettini de Godoy Ampla concorrência – A0
13 171038552096 Cleidiane Soares Ferreira Modalidade L10 – DPRE
14 171049538209 Danielle Esmeralda Demeterco da Silva Modalidade L2 – PRE
15 171017134262 Dayane Adriana dos Santos Modalidade L9 – DRE
16 171011269015 Emanoel Souza Castro Modalidade L9 – DRE
17 171025215251 Eros Amaral Santos Ampla concorrência – A0
18 171051421229 Flávia Raquel Silva Modalidade L6 – PE
19 171043803963 Gabriela de Almeida Faria Ampla concorrência – A0
20 171001123479 Gabriela Ramos Rocha Modalidade L6 – PE
21 171032551565 Gabriel de Melo Cruz Ampla concorrência – A0
22 171038132014 Gabriella Natalino da Silva Ampla concorrência – A0
23 171028376241 Isabelle Montezano Ziolkowski Ampla concorrência – A0
24 171027990141 Isadora Beltramini Mathias Ampla concorrência – A0
25 171006171085 Jordana Martins Perussi Ampla concorrência – A0
26 171056924839 José Eduardo Ribeiro Gomes Ampla concorrência – A0
27 171031452211 Karolayne Aparecida Pires Claudiano Modalidade L2 – PRE
28 171022098379 Laice de Bairros Pereira Modalidade L14 – DPE
29 171024744954 Lara Vallt Tofani Ampla concorrência – A0
30 171033183418 Laura Borges de Resende Modalidade L5 – E
31 171019676518 Laura Nascimento Mendonça Ampla concorrência – A0
32 171043526408 Leticia Quintana Herren Ampla concorrência – A0
33 171030150113 Livia Marinho Goto Ampla concorrência – A0
34 171030885387 Luana Rassi Kalout Ampla concorrência – A0
35 171051309549 Luis Filipe Araujo de Oliveira Modalidade L6 – PE
36 171024186990 Luis Henrique Vicente Ampla concorrência – A0
37 171016667643 Magalhaes Ramos Machado Modalidade L9 – DRE
38 171032980772 Marco Antonio Guimaraes Ruiz Santana Ampla concorrência – A0
39 171007941221 Maria Eduarda Gomes Silva Modalidade L6 – PE
40 171033150003 Maria Laura Campos Lopes Ampla concorrência – A0
41 171036815503 Maria Luiza Sousa Peres Modalidade L6 – PE
42 171025527663 Mariana Rodrigues Ferreira Ampla concorrência – A0
43 171024697566 Nayara Moreno Fernandes Ampla concorrência – A0
44 171012728977 Rafaela Tábita Ferreira Martins Modalidade L5 – E
45 171031726572 Raquel Colózio Zanardi Ampla concorrência – A0
46 171014091069 Teresa Gomes Cafolla Ampla concorrência – A0
47 171023284911 Valkiria Reis Nobrega Modalidade L5 – E
48 171053984570 Veronica Forgia Lorenco Modalidade L14 – DPE
49 171014126980 Vinicius Lemos de Oliveira Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 49

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

8

24

Modalidade L10 – DPRE

1

2

Modalidade L14 – DPE

1

2

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

3

9

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Direito – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171007797219 Abraão de Sousa Carneiro Modalidade L2 – PRE
2 171004832274 Alexandre Bolzani Morello Ampla concorrência – A0
3 171027728764 Alik Michel Nasser Dias Barbosa Ampla concorrência – A0
4 171032964719 Allan Vitor Fernandes Modalidade L5 – E
5 171014740582 Aluisio Jose Taveira Rodrigues Alves Ampla concorrência – A0
6 171067010859 Amanda Caroni Pereira Abdalla Modalidade L5 – E
7 171009073023 Ana Beatriz Arantes Araújo Ampla concorrência – A0
8 171050414738 Ana Clara Fernandes de Souza Ampla concorrência – A0
9 171034257369 Ana Julia Oliveira Cassiano Modalidade L5 – E
10 171007010415 Ana Luiza Davantel Nunes Ampla concorrência – A0
11 171064531410 Aniron Pereira da Costa Júnior Modalidade L9 – DRE
12 171071104425 Antenor Moreira Junior Modalidade L10 – DPRE
13 171002483864 Beatris Rosas Cleto Ampla concorrência – A0
14 171036467321 Brenda Tobias Lima Fraga Modalidade L9 – DRE
15 171007604662 Bruno Cunha do Vale Ampla concorrência – A0
16 171018069327 Daniel Belizario Santos Silveira Modalidade L2 – PRE
17 171002577103 Davi Camuri Sorna Santos Ampla concorrência – A0
18 171059771864 Diego Felipe Silva Simao Modalidade L2 – PRE
19 171065567181 Diogenes Pereira de Cerqueira Modalidade L5 – E
20 171013777601 Fabiana Caroline Donadoni Modalidade L5 – E
21 171016206434 Gabrielle Almeida Rocha Tavares Ampla concorrência – A0
22 171040887365 Giovanna Pereira da Silva Modalidade L5 – E
23 171029275335 Isabela Alves de Jesus Iraçabal Ampla concorrência – A0
24 171017849174 João Marcelo Weibel Bovo Ampla concorrência – A0
25 171037869624 Joao Pedro Guerreiro Ampla concorrência – A0
26 171030178833 João Vitor Oliveira Silva Modalidade L2 – PRE
27 171038317441 Jose Morais Rabis Diniz Ampla concorrência – A0
28 171019749026 Julia Verissimo Barbosa Ampla concorrência – A0
29 171065737859 Karina Aparecida Pereira Modalidade L10 – DPRE
30 171047575054 Lais Savastano Porto Ampla concorrência – A0
31 171029747051 Laura Alves Paiva Ampla concorrência – A0
32 171017568287 Leonardo Borgato Della Vecchia Ampla concorrência – A0
33 171029092425 Leonardo Douradinho Tonchis Ampla concorrência – A0
34 171035545317 Lorena Boso Daré Ampla concorrência – A0
35 171025958439 Luana Aparecida Silva Borges Modalidade L1 – RE
36 171020378724 Luan Rocha Martins Modalidade L2 – PRE
37 171008372657 Luís Fernando de Paula Teixeira Modalidade L2 – PRE
38 171014971773 Luiza Gomes de Moraes Ampla concorrência – A0
39 171015968083 Marcela Amado Caetano Ampla concorrência – A0
40 171040575408 Marcela Cristina Boscolo Ampla concorrência – A0
41 171046420542 Maria Clara Mendes Flavio Ampla concorrência – A0
42 171025643239 Maria Júlia Pereira Castro Ampla concorrência – A0
43 171011755625 Mariana Cristine Teixeira Santana Modalidade L6 – PE
44 171031301707 Marina Sena Salviati Modalidade L2 – PRE
45 171059602994 Matheus Dalacorte de Oliveira Modalidade L2 – PRE
46 171007361487 Matheus Valadares Soares Ampla concorrência – A0
47 171028970175 Mattheus Marques Prado Modalidade L9 – DRE
48 171019268498 Maykell Lorran Augusto Dias de Aguiar Modalidade L1 – RE
49 171026076934 Natália Cristina Alves da Silva Modalidade L2 – PRE
50 171032616731 Nathalia Poliana dos Santos Ampla concorrência – A0
51 171033176537 Rafaela Arantes de Moura Ampla concorrência – A0
52 171001040772 Saulo Nilson Cunha Reis Modalidade L1 – RE
53 171026497809 Stefane Pontes Fernandes Modalidade L10 – DPRE
54 171042100866 Tatiana Borges Castejon Ampla concorrência – A0
55 171005162515 Thalita Santos Medeiros Modalidade L6 – PE
56 171059258078 Tiego de Jesus Silva Modalidade L6 – PE
57 171036458403 Victoria Maria Rosa Pinto Ampla concorrência – A0
58 171044317864 Vinicius Willian Nunes Ampla concorrência – A0
59 171035593929 Vitor Augusto Arciprett de Paula Ampla concorrência – A0
60 171009725341 Vitor Camilo Marcantonio Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 60

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

11

33

Modalidade L10 – DPRE

1

3

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Aeronáutica – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171055275068 Abner Lamy de Carvalho Prado Ampla concorrência – A0
2 171017083311 Abner Micael de Paula Souza Ampla concorrência – A0
3 171049275042 Anna Vitória Vergutz Aloe Ampla concorrência – A0
4 171032162280 Arthur Yassine Oliveira Ampla concorrência – A0
5 171014399520 Carlos Cesar Pereira Masse Modalidade L1 – RE
6 171031307118 Caroline Laura Bagatini Miranda Ampla concorrência – A0
7 171027292498 Daniel Dias Barbosa Ampla concorrência – A0
8 171074972026 David Pericles Rodrigues Bitencourt Modalidade L2 – PRE
9 171059274448 Douglas Nascimento de Souza Ampla concorrência – A0
10 171017771360 Gabriel Henrique Ferreia Leme Modalidade L2 – PRE
11 171051054129 Guilherme Eduardo Ignacio Ampla concorrência – A0
12 171021277594 Guilherme Porfirio Baccari Ampla concorrência – A0
13 171059280932 Gustavo Henrique Gomes Ampla concorrência – A0
14 171007418410 Isaac Daniel Gonzaga Estevão Modalidade L6 – PE
15 171023482143 Isabel Moreira de Assis Ampla concorrência – A0
16 171018134246 Ismael Gois Braga Modalidade L10 – DPRE
17 171018331180 Iury Guimarães Pereira Ampla concorrência – A0
18 171010104726 João Pedro Almeida Werneck Ampla concorrência – A0
19 171008449380 Jobher Renato de Magalhães Modalidade L6 – PE
20 171038052519 Johnny Lucas Sabino Queiros de Oliveira Modalidade L2 – PRE
21 171000361468 Larissa Silva Barbosa Ampla concorrência – A0
22 171012070875 Lorenzo Machado Burgos Ampla concorrência – A0
23 171039753172 Matheus Hermes Parra Ampla concorrência – A0
24 171008102203 Mauricio Gomes Prates Modalidade L1 – RE
25 171000773548 Pedro Henrique Maia Zandonadi Ampla concorrência – A0
26 171029186029 Rayanderson Rocha Alves Modalidade L2 – PRE
27 171055836703 Reinaldo de Sales Alves Pinto Modalidade L10 – DPRE
28 171013518419 Rodrigo Lira Reis Neves Modalidade L6 – PE
29 171004504352 Rosana Sousa Lima de Jesus Modalidade L2 – PRE
30 171003631065 Sharon Rose Martins Prado Modalidade L1 – RE
31 171069766722 Thiago Gomes Vital Modalidade L10 – DPRE
32 171000352525 Tiago Pereira Souza Modalidade L2 – PRE
33 171024603218 Vinícius Rosolen Altarugio Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 33

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

6

18

Modalidade L10 – DPRE

1

3

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Biomédica – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171037489795 Adriana Tayna Dantas Rodrigues Modalidade L2 – PRE
2 171033830802 Amanda Gonçalves de Oliveira Modalidade L2 – PRE
3 171037390209 Ana Beatriz Thezolin Modalidade L1 – RE
4 171020617568 Ana Caroline de Araujo Chaves Ampla concorrência – A0
5 171022929102 Anna Karollina Pereira Santana Modalidade L6 – PE
6 171002051208 Barbara Betina Lamana Ampla concorrência – A0
7 171012059803 Dara Lopes Quadros Modalidade L10 – DPRE
8 171027988384 Dyego Souza Costa Modalidade L2 – PRE
9 171051886769 Eduardo Monteiro Deucher Ampla concorrência – A0
10 171004351705 Ellen Andy Dikauá Santos Feitosa Ampla concorrência – A0
11 171024421421 Fabiana Costa e Silva Ampla concorrência – A0
12 171073690942 Gabrielle Macedo Pereira Modalidade L2 – PRE
13 171017259986 Gabriel Neves Cardoso Ampla concorrência – A0
14 171036549136 Giovana Vecchio Soares Ampla concorrência – A0
15 171004525472 Giuliano Vigna Beltrami Ampla concorrência – A0
16 171022633662 Glenda Oliveira Bessa Ampla concorrência – A0
17 171039854434 Guilherme Augusto de Melo Magalhaes Modalidade L1 – RE
18 171036921269 Gustavo Nahuel Leyes Ontivero Ampla concorrência – A0
19 171006774805 Heitor Cervantes Gomes Ampla concorrência – A0
20 171015352569 Igor Leonardo Lima Rocha Ampla concorrência – A0
21 171026703289 Igor Miranda Ampla concorrência – A0
22 171018526607 Italo Bertola Sacramento Modalidade L1 – RE
23 171013056634 Jose Augusto Siqueira de Castro Modalidade L2 – PRE
24 171018969492 Juliana de Castro Santos Ampla concorrência – A0
25 171016519455 Kamila Borba Ribeiro Modalidade L1 – RE
26 171007755233 Lanita Ramalho de Oliveira Ampla concorrência – A0
27 171007255085 Laura Gabriele Lopes Modalidade L9 – DRE
28 171019048692 Lucas de Lelis Reis Ampla concorrência – A0
29 171001883189 Mariana Soares Carneiro Ampla concorrência – A0
30 171013252019 Milene Soares de Queiroz Fernandes Ampla concorrência – A0
31 171003293999 Paloma Anselmo Rosa Modalidade L1 – RE
32 171012545322 Paula Neves Alves Modalidade L2 – PRE
33 171008446634 Priscila Alves Nunes Modalidade L1 – RE
34 171074139808 Rafael Anderson da Conceicao Modalidade L9 – DRE
35 171032818626 Rogerio do Amaral Varela Modalidade L6 – PE
36 171000574037 Stefany Aparecida Correa Modalidade L9 – DRE
37 171005250732 Victor Hugo Santos da Cruz Lessa Ampla concorrência – A0
38 171012863048 Victoria Luiza Mameli Ampla concorrência – A0
39 171012059068 Vinicius de Carvalho Zanini Ampla concorrência – A0
40 171013321863 Vitor Guilherme Passos Barravento Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 40

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Civil – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171037782520 Bruno Henrique Januário Santos Modalidade L6 – PE
2 171024953142 Bruno Silva Queiroz Ampla concorrência – A0
3 171016087891 Celia Souto Pacheco Caetano Modalidade L10 – DPRE
4 171003236956 Eduarda Candido de Oliveira e Silva Ampla concorrência – A0
5 171037732467 Eduardo Elias de Paula Ampla concorrência – A0
6 171075253301 Elson Horacio Ramos Modalidade L6 – PE
7 171002770906 Eva Tacyanne Nunes Marques Modalidade L6 – PE
8 171028754330 Felipe Antonio Sposito Ampla concorrência – A0
9 171035137214 Gabriela Bueno Pereira Brasil Ampla concorrência – A0
10 171041627729 Gabriel Fernandes Vieira Modalidade L1 – RE
11 171014415409 Gabriel Henrique de Oliveira Modalidade L1 – RE
12 171060828885 Gabriel Pires Bernardes Modalidade L1 – RE
13 171015203515 Giselle Pereira da Silva Modalidade L2 – PRE
14 171006198112 Graziella Ferreira de Morais Ampla concorrência – A0
15 171043280683 Heitor Novato de Oliveira Santos Ampla concorrência – A0
16 171048566607 Helvécio Teixeira Mazon Junior Ampla concorrência – A0
17 171046125737 Isabela Volpe Antoniasse Ampla concorrência – A0
18 171072851503 Jeovane Bruno Fernandes Soares Modalidade L2 – PRE
19 171007070674 João Matheus Girardi de Matos Batista Ampla concorrência – A0
20 171020304894 João Pedro Duarte de Andrade Ampla concorrência – A0
21 171025600189 João Victor Machado Rabelo Ampla concorrência – A0
22 171044828076 Jose Pires Pereira Neto Ampla concorrência – A0
23 171052287983 Kamilla Silva Sousa Modalidade L1 – RE
24 171044186715 Kenji Nunes Fujiwara Modalidade L1 – RE
25 171036525847 Laura Filizzola Alfaix Ampla concorrência – A0
26 171003439873 Leonardo Vinicius da Silva Ampla concorrência – A0
27 171061351119 Luan Matheus da Silva Alvarenga Ampla concorrência – A0
28 171047588636 Luísa Etchebehere Mendonça Ampla concorrência – A0
29 171010270022 Luís Paulo Prado Neme Ampla concorrência – A0
30 171038103841 Luiz Gustavo Nogueira Dias Ampla concorrência – A0
31 171043906238 Luiz Gustavo Silva Rodrigues Ampla concorrência – A0
32 171005647135 Maria Eduarda Guedes Coutinho Modalidade L5 – E
33 171007259335 Maria Julia Estevão de Melo Oliveira Modalidade L5 – E
34 171058164830 Matheus Almeida Cabral Ampla concorrência – A0
35 171052215059 Matheus Augusto Ferreira dos Santos Modalidade L13 – DE
36 171002200581 Matheus Henrique dos Santos Modalidade L6 – PE
37 171001709814 Natalia Nunes da Silva Modalidade L6 – PE
38 171013023618 Nicolas Polvore de Oliveira Guimarães Ampla concorrência – A0
39 171043414357 Pedro Artur Naves Rocha Ampla concorrência – A0
40 171036393030 Pedro Batista Vieira Ampla concorrência – A0
41 171056426322 Pedro Braga Silva Marciano Ampla concorrência – A0
42 171032592197 Rafael Vito Cortes Cusmano Ampla concorrência – A0
43 171010649506 Raul Magalhães Campos Modalidade L5 – E
44 171020981139 Samuel Nunes Modalidade L6 – PE
45 171001411452 Sara Thays do Nascimento Damiao Modalidade L1 – RE
46 171006899149 Thamara Antunes Salviano de Oliveira Ampla concorrência – A0
47 171039040299 Thiago Macedo Ampla concorrência – A0
48 171035343382 Thiago Mendes Braga Modalidade L2 – PRE
49 171056804734 Tulio Cesar Pereira Santos Filho Ampla concorrência – A0
50 171028880473 Yasmin Pinheiro Cabral Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 50

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

10

30

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L13 – DE

1

1

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia de Computação – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171018618248 Álvaro Felipe Sodré Duarte Modalidade L6 – PE
2 171025144444 Anaísa Forti da Fonseca Ampla concorrência – A0
3 171001044030 Asafe Melo Colanigo Modalidade L6 – PE
4 171038528617 Augusto Pereira Salgado Ampla concorrência – A0
5 171043649804 Felipe Soares Pereira Ampla concorrência – A0
6 171027979268 Gabriel França de Almeida Ampla concorrência – A0
7 171032493461 Henrique Rodrigues de Sousa Ampla concorrência – A0
8 171013360663 Lorenzo Antunes Paschoareli Ampla concorrência – A0
9 171040311606 Lucas Brazzarola de Lima Ampla concorrência – A0
10 171015280604 Lucas Rodrigues Silva Ampla concorrência – A0
11 171068630325 Stênio Rodrigues dos Santos Modalidade L6 – PE
12 171037666673 Vanessa Sandim Pereira Modalidade L10 – DPRE
13 171019899193 Vinício Bernardes Silva Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 13

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

3

9

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia de Controle e Automação – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171031708034 Felipe Casseb Ferreira Ampla concorrência – A0
2 171004971486 Italo Marangoni de Souza Ampla concorrência – A0
3 171015782195 Lucas Gonçalves e Silva Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 3

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Elétrica – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171032538232 Ana Laura Araújo Costa Ampla concorrência – A0
2 171007738544 Cibelly Cristina Rodrigues Couto Modalidade L1 – RE
3 171047793145 Eduardo Carvalho Nascimento de Oliveira Ampla concorrência – A0
4 171025384842 Felipe Cesar Cardoso Silva Ampla concorrência – A0
5 171028241874 Joao Paulo de Castro Correa Ampla concorrência – A0
6 171028083847 Lesly Viviane Montúfar Berrios Ampla concorrência – A0
7 171025347310 Lucas Eduardo Oliveira Rosa Modalidade L1 – RE
8 171004594031 Lucas Guedes Pinto Ampla concorrência – A0
9 171014261027 Matheus Pedrosa Couto Ampla concorrência – A0
10 171005984157 Rodolfo Rodrigues Alcantara da Silva Ampla concorrência – A0
11 171013077507 Vilson Camilo Borges de Moraes Neves Modalidade L1 – RE
12 171005044606 Vinícius Carvalho Festozo Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 12

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

3

9

Modalidade L1 – RE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171001645422 Arthur Lopes Ampla concorrência – A0
2 171037286985 Gabriel Temer Nascimento Ampla concorrência – A0
3 171005526008 Guímel Gabriel Dias Rocha Ampla concorrência – A0
4 171026526730 Gustavo Laurindo Migliore Ampla concorrência – A0
5 171006324080 Kevin Vinicius Franco Ampla concorrência – A0
6 171005509962 Marcelo Cardoso de Paula Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 6

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Mecânica – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171028029956 Adriano Sponchiado Hatamoto Ampla concorrência – A0
2 171027403244 Alexandre Machado Gomes Ampla concorrência – A0
3 171004285481 Allan Nickolas Marinho Pereira Modalidade L6 – PE
4 171027770550 Ana Luiza Martins Gomes Silva Ampla concorrência – A0
5 171027103869 Caio Fonseca Rodrigues da Cunha Ampla concorrência – A0
6 171011322053 Daniel Alves Silva Modalidade L6 – PE
7 171051135688 Eduardo Alves Magalhães Modalidade L2 – PRE
8 171017835694 Eduardo Cherutti Yamaguti Ampla concorrência – A0
9 171033841544 Eduardo Henrique Ramos de Freitas Modalidade L2 – PRE
10 171033257725 Filipe Caetano Oliveira de Resende Ampla concorrência – A0
11 171034908078 Filipe Naves Batista Ampla concorrência – A0
12 171040891516 Gabriel Alexandre Zampieri Ampla concorrência – A0
13 171014227945 Guilherme Corrêa Ribeiro Ampla concorrência – A0
14 171036030749 Guilherme Fonseca Silva Ampla concorrência – A0
15 171025254359 Hiago Fernandes Oliveira Pereira Ampla concorrência – A0
16 171075222298 Joao Paulo Castro do Nascimento Modalidade L2 – PRE
17 171006854631 Joao Victor Calixto da Silva Ampla concorrência – A0
18 171028272044 José Renato Pereira Júnior Ampla concorrência – A0
19 171025771071 Laura Carrilho Giaretta Ampla concorrência – A0
20 171043443901 Leonardo Eiji Tani Ampla concorrência – A0
21 171004626445 Leonardo Kaluf de Andrade Ampla concorrência – A0
22 171041435743 Leonardo Rossini Ampla concorrência – A0
23 171006916661 Leticia Borges da Silva Ampla concorrência – A0
24 171014250053 Ligia Bassan Caseiro Ampla concorrência – A0
25 171050356525 Lucas de Alvarenga Hanazono Ampla concorrência – A0
26 171020215371 Lucas Oliveira da Fonseca Augusto Ampla concorrência – A0
27 171015219495 Marcel Manjerão Di Foggi Ampla concorrência – A0
28 171020669239 Marcus Henrique de Almeida Filho Ampla concorrência – A0
29 171011516787 Marino Paiva Lenzarini Ampla concorrência – A0
30 171013588248 Mateus Fernandes Diniz Modalidade L6 – PE
31 171004121249 Mateus Jose de Sousa Goto Ampla concorrência – A0
32 171032203225 Mateus Machiaveli Brunhara Ampla concorrência – A0
33 171018974344 Moisés Emanoel Barbosa de Souza Sales Ampla concorrência – A0
34 171029013769 Pedro Balbao Bazon Ampla concorrência – A0
35 171015271801 Pedro Henrique da Silva Modalidade L13 – DE
36 171005780696 Rafael Pires Alexandre Ampla concorrência – A0
37 171050079457 Sarah Valle Sato Ampla concorrência – A0
38 171044844073 Talita Lúzio Gomes Ampla concorrência – A0
39 171001963072 Thiago da Mata Martins Ampla concorrência – A0
40 171035921708 Victor Borges de Sousa Ampla concorrência – A0
41 171021070098 Victor Marques Rodrigues Ampla concorrência – A0
42 171060446399 Vinicius Martins Bastos de Araujo Ampla concorrência – A0
43 171013610190 Yuri Gavaldá Goenaga Nascimento Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 43

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

12

36

Modalidade L13 – DE

1

1

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Mecatrônica – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171019952869 Caroline Vasconcelos Torres Ampla concorrência – A0
2 171034028166 Douglas da Silva Carvalho Ampla concorrência – A0
3 171057409723 Fabiano Santos Soares Modalidade L10 – DPRE
4 171032287814 Gabriel Manzano Manoel Ampla concorrência – A0
5 171011856167 Gabriel Muniz Rodrigues Souza Ampla concorrência – A0
6 171014038953 Guilherme Rocha Cardoso Ampla concorrência – A0
7 171020124995 Henrique Nascimento Barros Ampla concorrência – A0
8 171003809117 Ludmylla Martins Caetano Ampla concorrência – A0
9 171032319344 Marcelo Zanin Mello Duarte Ampla concorrência – A0
10 171032676503 Murilo Antonio da Silva Rocioli Ampla concorrência – A0
11 171002552460 Rafael Ribeiro Machado Nery Ampla concorrência – A0
12 171005200158 Thales Candido Rosa Ampla concorrência – A0
13 171037454724 Wei Yun Zhu Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 13

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

4

12

Modalidade L10 – DPRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Química – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171009580100 Adrielle Braga Gonçalves Modalidade L5 – E
2 171002871258 Ana Julia Souza Soares Modalidade L6 – PE
3 171006274608 Anderson Henrique Pereira da Silva Modalidade L5 – E
4 171054711352 Barbara Aparecida Fernandes de Souza Modalidade L6 – PE
5 171002720745 Beatriz Silva Alves de Medeiros Ampla concorrência – A0
6 171002040334 Bruna Sousa Arcanjo de Melo Modalidade L1 – RE
7 171068817815 Christian de Lima Ampla concorrência – A0
8 171020621032 Diego Goncalves de Sousa Modalidade L1 – RE
9 171016460858 Fabiana Regina de Castro Ferreira Ampla concorrência – A0
10 171030233927 Felipe Cabral Borges Martins Ampla concorrência – A0
11 171031101909 Fernanda Potenza Ampla concorrência – A0
12 171030944887 Fernando Luis Dias Modalidade L6 – PE
13 171031248155 Filipe Gontijo Silva Ampla concorrência – A0
14 171019277135 Gabriel Nicholas Pires de Moraes Modalidade L5 – E
15 171075750215 Gideão Pereira Reis Modalidade L2 – PRE
16 171017750588 Gladson Alves Bento Modalidade L6 – PE
17 171050567147 Guilherme Neuppmann Modalidade L5 – E
18 171012922554 Guilherme Santos Batista Modalidade L1 – RE
19 171042728484 Gustavo Passarini Moretti Ampla concorrência – A0
20 171003272753 Heloise Saick de Paula Modalidade L6 – PE
21 171032884586 Igor Goncalves Campos Modalidade L6 – PE
22 171035160877 Isabela Batistella Regodanso Ampla concorrência – A0
23 171043654077 Isadora de Paula Menezes Costa Ampla concorrência – A0
24 171042632868 Ivan Armbruster Grecchi Ampla concorrência – A0
25 171031126039 Joice Karoline Dias de Oliveira Modalidade L2 – PRE
26 171014296890 Juliana Cristina Rola Modalidade L5 – E
27 171027966414 Lara Melo Rocha Ruas Fernandes Modalidade L6 – PE
28 171001524791 Larissa Domiciano dos Santos Modalidade L2 – PRE
29 171072339434 Leissa Moabe Oliveira Rosa Florintino Modalidade L5 – E
30 171061576038 Letícia Reis Silva Modalidade L5 – E
31 171022731227 Lucas Gabriel Silva Santos Ampla concorrência – A0
32 171015665481 Lucas Isaias Alves Teixeira Modalidade L1 – RE
33 171007439424 Luiza Reis do Nascimento Ampla concorrência – A0
34 171040700402 Maria Clara Maciel Mendes Ampla concorrência – A0
35 171019284354 Maria Luiza Alves de Deus Modalidade L5 – E
36 171027321644 Marina Di Oliveira Ampla concorrência – A0
37 171025318964 Mateus Veloso dos Anjos Ferraz Ampla concorrência – A0
38 171058921460 Matheus Augusto Braz de Morais Ampla concorrência – A0
39 171014829906 Matheus Valentim Damasceno Lima Ampla concorrência – A0
40 171032336439 Maxwillyam dos Santos Sousa Modalidade L6 – PE
41 171007410847 Melissa Victoria Fernandes da Silva Ampla concorrência – A0
42 171000439231 Monize Fiorilli de Oliveira Modalidade L2 – PRE
43 171020414297 Octávio Queiroz de Alvarenga Ampla concorrência – A0
44 171019478220 Paula Guimaraes Albino Modalidade L6 – PE
45 171027556520 Pedro Soares Neves Neto Modalidade L1 – RE
46 171024623851 Roberto Vargas Chaul Ampla concorrência – A0
47 171031569410 Samuel Carvalho Aidar Ampla concorrência – A0
48 171042204528 Samuel Pimenta Silva Modalidade L2 – PRE
49 171041963561 Sara Custodio Martins Ampla concorrência – A0
50 171026138361 Stéfani Lorraine de Oliveira Delbon Modalidade L2 – PRE
51 171011262739 Stephany Pereira Nascimento Modalidade L6 – PE
52 171013910715 Taciana Ciconelle Nogueira Ampla concorrência – A0
53 171002885332 Tassiano Borges de Lima Modalidade L1 – RE
54 171024404526 Taynara Teixeira Silva Modalidade L5 – E
55 171007659336 Vinicius Barbieri Lanfredi Ampla concorrência – A0
56 171028657178 Vinicius Oswaldo Miranda Teixeira Dias Modalidade L6 – PE
57 171025792655 Vitor Henrique Pinheiro de Melo Ampla concorrência – A0
58 171053347646 Vitor Hugo Fernandes Martins Modalidade L6 – PE
59 171028003142 Vitória da Cunha Machado Resende Ampla concorrência – A0
60 171030485642 Vitor Moreno de Paula Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 60

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

9

27

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

3

9

Modalidade L6 – PE

4

12


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Estatística – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171002356680 Ana Luísa Soares Leandro Ampla concorrência – A0
2 171000013416 Antonio Dias de Oliveira Neto Ampla concorrência – A0
3 171042652734 Arthur Oliveira Cardoso Ampla concorrência – A0
4 171028092376 Bianca Alves Menezes Ampla concorrência – A0
5 171036569688 Bruno Rossi Ampla concorrência – A0
6 171017787341 Carlos Eduardo de Mello Novaes Ampla concorrência – A0
7 171017308122 Debora Luiza Silva Pereira Modalidade L1 – RE
8 171007195869 Eduarda de Oliveira Fais Ferreira Ampla concorrência – A0
9 171013562755 Erick Emerson Posca dos Santos Modalidade L1 – RE
10 171004644455 Guilherme Augusto Martins Silva Ampla concorrência – A0
11 171061632856 Guilherme Ferreira Oliveira Modalidade L1 – RE
12 171047222848 Icaro Iuri Martins dos Santos Ampla concorrência – A0
13 171035020154 Jacqueline Pereira Cardoso Ampla concorrência – A0
14 171032973306 Jaqueline Oliveira dos Santos Modalidade L2 – PRE
15 171028220837 Jessica Campos Marroch Ampla concorrência – A0
16 171020037809 Joao Enes Muller Moreira Ampla concorrência – A0
17 171001295756 Joao Vitor Duarte Alves Ciriero Modalidade L5 – E
18 171041200253 Joel Cupertino Rodrigues Neto Ampla concorrência – A0
19 171017753947 Lucas de Oliveira Diniz Ampla concorrência – A0
20 171054206817 Luis Felipe Mantovani Toloi Ampla concorrência – A0
21 171051589264 Luis Henrique Soares Ampla concorrência – A0
22 171026058155 Mariana Santos Duarte Modalidade L2 – PRE
23 171042428879 Matheus Chiarion Silva Ampla concorrência – A0
24 171010477544 Natalia Amarães Felipe Borges Ampla concorrência – A0
25 171022609175 Natalia Correa de Lima Ampla concorrência – A0
26 171043130268 Olávio Lima dos Santos Modalidade L2 – PRE
27 171011245940 Pedro Aguiar Amorim Ampla concorrência – A0
28 171008909631 Talita Soares Martins Ampla concorrência – A0
29 171007694093 Thainá Faustina Silva Modalidade L5 – E
30 171026004548 Wellington Ferreira Leandro Modalidade L2 – PRE
31 171029002382 Welton Nogueira de Carvalho Junior Modalidade L5 – E
32 171018268135 Weslley Pereira Ferras Modalidade L2 – PRE
33 171000864495 Wykaro Cristtiann da Silva Castro Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 33

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Filosofia – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171001129955 Alessandra Wenceslau Pontes Ampla concorrência – A0
2 171012703046 Alice Luana Carvalho de Sousa Ampla concorrência – A0
3 171031620940 Amanda Lopes Toffanetto Rossitto Bassetto Ampla concorrência – A0
4 171053429824 Bianca Miranda Lucio Ampla concorrência – A0
5 171036872447 Carlos Rogerys Alves Lisboa Modalidade L2 – PRE
6 171043394344 Christyane Aparecida Novaes Modalidade L5 – E
7 171066006494 Daniel Italo Nunes da Silva Modalidade L6 – PE
8 171025377325 Eduarda Moreira Silva Modalidade L6 – PE
9 171008234626 Elisa Silva de Morais Modalidade L6 – PE
10 171011825030 Elton Vitor Julio Alves Ampla concorrência – A0
11 171050750024 Éverton Gabriel Muniz Ampla concorrência – A0
12 171047207450 Felipe Leles dos Santos Ampla concorrência – A0
13 171011636411 Gabriel Germano Dalefi Ampla concorrência – A0
14 171026121151 Gisele Cristina Ferreira Rodrigues Modalidade L5 – E
15 171019822377 Joana Vitoria Cardoso Rodrigues Ampla concorrência – A0
16 171025561720 Joao Arthur Fernandes Amancio Ampla concorrência – A0
17 171037007779 Joao Pedro Cavalcante Ampla concorrência – A0
18 171069447620 Jocelia da Silva Souza Modalidade L2 – PRE
19 171035312163 Jose Pires Filho Modalidade L2 – PRE
20 171048796220 Jurandir Galdino de Souza Modalidade L2 – PRE
21 171045650230 Kaline Brito Silva Ampla concorrência – A0
22 171036157724 Luana de Paula Ampla concorrência – A0
23 171054055321 Lucas Hernandes de Almeida Ampla concorrência – A0
24 171025354191 Marcella Ruth Junqueira de Vasconcelos Ampla concorrência – A0
25 171028532033 Marcelo Alves Barbosa Ampla concorrência – A0
26 171022748031 Maria Clara Pessoa Goulart Ampla concorrência – A0
27 171074331660 Maria Rosangela Gonçalves dos Reis Costa Ampla concorrência – A0
28 171061578984 Marilia Bento Ribeiro Ampla concorrência – A0
29 171045212510 Matheus Monteiro Correia Ampla concorrência – A0
30 171007040263 Milena Soares Xavier Modalidade L6 – PE
31 171000259928 Ney Gabriel dos Santos Barbosa Modalidade L2 – PRE
32 171057643594 Rafael Godoy Bonolo Ampla concorrência – A0
33 171041242545 Sara Cecilia Alves Cunha Modalidade L2 – PRE
34 171006662281 Stephane Carla Santos Barata Modalidade L6 – PE
35 171003554424 Thalita Rosa Jericó Ampla concorrência – A0
36 171025469254 Vanessa Primon de Oliveira Modalidade L5 – E
37 171055884356 Victor Hugo Dariz Bino Ampla concorrência – A0
38 171012912019 Yago Pacheco de Aquino Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 38

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

8

24

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

5


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Filosofia – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171001712867 Adriana Andrade Silva Nunes Modalidade L5 – E
2 171073690215 Álef Alessandra Teixeira Neves Modalidade L2 – PRE
3 171014017619 Alessandra Belarmino Silva Modalidade L2 – PRE
4 171070609176 Ana Laura de Oliveira Lima Modalidade L2 – PRE
5 171008346560 Andressa Flavia Sousa Ampla concorrência – A0
6 171035064046 Anna Leticia Mateus Juliao Modalidade L6 – PE
7 171027571636 Beatriz dos Reis Sacramento Batista Ampla concorrência – A0
8 171008041856 Brenda Lanzoni Nogueira Modalidade L14 – DPE
9 171004486360 Bruno Correa Sartini Ampla concorrência – A0
10 171043800381 Claudio Mariano Modalidade L2 – PRE
11 171050614154 Daniel da Silva Santos Patente Alves Ampla concorrência – A0
12 171049755050 Déborah Evelyn França Pereira Nunes Ampla concorrência – A0
13 171034193069 Divino Tadeu Nascimento Ampla concorrência – A0
14 171028129996 Dylmar Ferreira Alves Modalidade L5 – E
15 171003596805 Expedito Mendes Machado Modalidade L2 – PRE
16 171025683086 Fabiana Conceicao da Silva Ampla concorrência – A0
17 171069794138 Gabriel Ferreira Nasciutti Modalidade L5 – E
18 171011949855 Gabriel Martinuci de Almeida Modalidade L2 – PRE
19 171035387306 Gabriel Pereira Lourenço Ampla concorrência – A0
20 171004421151 Giovani Corbetta de Pauli Ampla concorrência – A0
21 171050582781 Gustavo César Caraski Peçanha Ampla concorrência – A0
22 171019579050 Helder Aidar Furtado de Oliveira Ampla concorrência – A0
23 171001996916 Igor Oliveira do Nascimento Ampla concorrência – A0
24 171032212416 Jeferson de Araujo Lima Modalidade L1 – RE
25 171020498878 Jessica Souza Martins Ampla concorrência – A0
26 171056027575 Jose Araujo Parreira Filho Ampla concorrência – A0
27 171011404745 Julia de Almeida Borges Ampla concorrência – A0
28 171042811215 Kemilly Ayres Soares Alecrim Modalidade L2 – PRE
29 171010192028 Larissa Lemos Melo Ampla concorrência – A0
30 171040374018 Laura Iori Devazzio Ampla concorrência – A0
31 171001257517 Layer Phelipe Mendes Oliveira Modalidade L6 – PE
32 171010250669 Luis Eugenio Alecrim dos Santos Modalidade L6 – PE
33 171004118328 Marcella Correa Ferreira Modalidade L1 – RE
34 171017162651 Márcio Henrique Fernandes de Paiva Ampla concorrência – A0
35 171041987875 Marcos Andre Alves David Junior Modalidade L2 – PRE
36 171037830337 Maria Fernanda Pinheiro Oliveira Ampla concorrência – A0
37 171018393172 Maria Gabriela Franca Borges Ampla concorrência – A0
38 171046716493 Mariangela Ribeiro dos Santos Modalidade L14 – DPE
39 171006563828 Mateus Rogerio de Oliveira Ananias Modalidade L5 – E
40 171000281559 Mauricio Valentim Borges de Assunção Ampla concorrência – A0
41 171021452288 Meire Aparecida Gonçalves Ampla concorrência – A0
42 171033607622 Naisch Oliveira Magalhaes Ampla concorrência – A0
43 171009977520 Nathalia Lima Pereira Brigatto Ampla concorrência – A0
44 171071288962 Nivia Fatima de Araujo Ampla concorrência – A0
45 171033967927 Paulo Henrique Pereira Modalidade L5 – E
46 171072538001 Paulo Mauricio Ubaldino Thome de Souza Modalidade L6 – PE
47 171041000737 Paulo Vitor Alves Magalhães Modalidade L2 – PRE
48 171040991159 Paulo Vitor Pires de Assis Melo Modalidade L2 – PRE
49 171002942596 Pedro Henrique de Castro Meneghetti Modalidade L5 – E
50 171048402654 Pedro Muassab Franca Ferreira Ampla concorrência – A0
51 171043410892 Telma Lucia Riza Ampla concorrência – A0
52 171067833938 Tiago Maximiano Fontoura Ampla concorrência – A0
53 171040879610 Vilson Sousa da Silva Ampla concorrência – A0
54 171012496393 Vitoria Elis Martins Fonseca Modalidade L1 – RE
55 171068991925 Welderson Martins Rodrigues Modalidade L6 – PE
56 171011982526 Willian Benedito dos Santos Modalidade L6 – PE
57 171006864002 Wladimir Daniel dos Santos Modalidade L2 – PRE
58 171044729175 Yasmin Oliveira Silva Ampla concorrência – A0
59 171040577545 Yasmin Santos Lima Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 59

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

10

30

Modalidade L14 – DPE

1

2

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

4

12

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Física – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171025600825 Alisson Luan da Silva Modalidade L6 – PE
2 171032012089 Ana Beatriz Martins Vieira Ampla concorrência – A0
3 171002130556 Ana Júlia Oliveira Rocha Modalidade L2 – PRE
4 171057864174 Andressa Vieira Priotto Ampla concorrência – A0
5 171013084685 Antonio Carlos da Silva Modalidade L2 – PRE
6 171066086322 Aquiles José Rezende Camargos Filho Ampla concorrência – A0
7 171041091355 Arlene Lima da Silva Ampla concorrência – A0
8 171017814434 Arthur Costa Veloso Ampla concorrência – A0
9 171065124744 Arthur Ferreira Rezende Ampla concorrência – A0
10 171001385219 Arthur José dos Santos Ampla concorrência – A0
11 171025833715 Bruno Barboza Rodrigues Ampla concorrência – A0
12 171060930491 Caio Cesar Balduino dos Santos Ampla concorrência – A0
13 171030071046 Carlos Eduardo Machado Souza Modalidade L2 – PRE
14 171038639448 Carlos Henrique Storti Ampla concorrência – A0
15 171057010265 Carolina Rocha Nascimento e Silva Modalidade L1 – RE
16 171071114812 Cassiana Maria Dutra Almeida Ampla concorrência – A0
17 171019544005 Charlysthon Souza Terra Junior Ampla concorrência – A0
18 171008935875 Ciro Diego Celestino da Silva Ampla concorrência – A0
19 171007856387 Danielly Christine Adriani Maia Mota Ampla concorrência – A0
20 171075326412 Danilo Marcos Dudri Ampla concorrência – A0
21 171062592224 Edson Jose de Almeida Junior Ampla concorrência – A0
22 171036561891 Emerson Pitaluga da Cunha Júnior Ampla concorrência – A0
23 171010676806 Enilson Sousa dos Santos Ampla concorrência – A0
24 171001110328 Eugenio Mateus Bonato Modalidade L1 – RE
25 171074499590 Fabio Machado Neto Ampla concorrência – A0
26 171014777493 Felipe Pereira Costa Ampla concorrência – A0
27 171007514028 Filipe Sartori Costa Parolin Ampla concorrência – A0
28 171024930892 Gabriel Giffron da Costa Silva Modalidade L6 – PE
29 171011220992 Gabriel Victor Pereira Silva Modalidade L2 – PRE
30 171049693111 Guilherme Henrique Gobbi Obalhe Ampla concorrência – A0
31 171061009832 Henrique Delmont Zanzoti de Sousa Ampla concorrência – A0
32 171033404368 Jailma Nascimento Costa Modalidade L2 – PRE
33 171032573403 Joao Daniel dos Santos Modalidade L1 – RE
34 171046632401 Joao Kleber de Souza Lima Modalidade L2 – PRE
35 171014482508 Joao Victor Fernandes Viana Modalidade L6 – PE
36 171007964728 Joao Vitor Costa de Oliveira Modalidade L2 – PRE
37 171042453786 Joao Vitor Montagnana Cabral Ampla concorrência – A0
38 171047890024 João Vitor Prates Barbosa Modalidade L6 – PE
39 171054613806 Joice Garcias Sousa Moura Ampla concorrência – A0
40 171068180560 Juan Italo Marques Avila Ampla concorrência – A0
41 171051842655 Juan Paulo Campos Modalidade L1 – RE
42 171007900979 Karollenn Silva do Carmo Ampla concorrência – A0
43 171003760666 Keoma Hermenegildo Kurashima Modalidade L6 – PE
44 171026871276 Leticia Azevedo Campos Ampla concorrência – A0
45 171057734872 Lucas Bassani Barbieri Modalidade L5 – E
46 171052622981 Lucas Henrique Goncalves Silva Modalidade L2 – PRE
47 171010401668 Lucas Ramos dos Santos Modalidade L2 – PRE
48 171005962146 Marco Augusto de Araujo Primo Ampla concorrência – A0
49 171030243868 Maria Aparecida César Magalhães Ampla concorrência – A0
50 171015463143 Mario Augusto Martins Neto Modalidade L2 – PRE
51 171013958730 Mateus Marinho da Silva Ampla concorrência – A0
52 171065410234 Maurício da Silva Sousa Ampla concorrência – A0
53 171075765007 Mayco Roney Pena Oliveira Ampla concorrência – A0
54 171020381546 Natalia Maciel Nascimento Modalidade L6 – PE
55 171011204376 Nicolas Ferreira Furtani Ampla concorrência – A0
56 171038934997 Odeir Lazaro dos Santos Filho Modalidade L5 – E
57 171021028286 Paloma Virginia Machado Modalidade L6 – PE
58 171042844547 Paulo Othavio Mendes Modalidade L6 – PE
59 171036360971 Paulo Roberto de Faria Mendes Ampla concorrência – A0
60 171035403509 Paulo Vinícius Teodoro Prado Ampla concorrência – A0
61 171067951458 Pedro Arthur Santos Barros Ampla concorrência – A0
62 171050374098 Pedro Henrique Almeida Lucas da Silva Modalidade L5 – E
63 171039975932 Pricila Fátima Rodrigues Ferreira Freitas Ampla concorrência – A0
64 171012922430 Rafael da Silva Ampla concorrência – A0
65 171032904186 Rafael Honorio Pereira Modalidade L6 – PE
66 171009536912 Raiane Aguiar Cavalcante da Silva Modalidade L1 – RE
67 171032773995 Raphael Lazzarini Martins Rezende Ampla concorrência – A0
68 171007902306 Roberto Rodrigues de Paulo Ampla concorrência – A0
69 171016692740 Robson Roger Veloso Rodrigues Ampla concorrência – A0
70 171019542405 Rodrigo Ferreira da Silva Modalidade L2 – PRE
71 171031939530 Rodrigo Nunes Ampla concorrência – A0
72 171002097672 Rosemaria Alves Pereira Dutra Ampla concorrência – A0
73 171068845394 Sara Leticia Soares Silva Ampla concorrência – A0
74 171028794385 Stefany de Oliveira Fontes Ampla concorrência – A0
75 171057627225 Tiago Santos Nogueira Modalidade L2 – PRE
76 171048350028 Vinícius de Mello Ampla concorrência – A0
77 171039988117 Vitor Francisco Machado Martins Ampla concorrência – A0
78 171009308205 Walerry Silva Marques Ampla concorrência – A0
79 171005717821 Wanderson Carlos de Souza Pereira Ampla concorrência – A0
80 171053615984 Wanderson Magalhaes Leite Modalidade L1 – RE
81 171031408882 Welquisson Guimarães Castro Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 81

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

17

51

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

4

12

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

3

9


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Física de Materiais – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171004647607 Aline de Paula Naves Modalidade L6 – PE
2 171003197075 Ana Carolina Castro Paula Ampla concorrência – A0
3 171043704682 Anaiza Marques Mendes Miranda Modalidade L6 – PE
4 171029720058 Ana Julia Silva Ampla concorrência – A0
5 171054736060 Andréa Christina Vital Almeida Messias Ampla concorrência – A0
6 171004483516 Anita Naves Dutra Ampla concorrência – A0
7 171036341179 Arthur Gabriel de Oliveira Gil Ampla concorrência – A0
8 171047219976 Bárbara Fleming Souza Ampla concorrência – A0
9 171032593765 Brendon Boaventura Santos Ampla concorrência – A0
10 171059775998 Bruno Bianchini Batista Modalidade L1 – RE
11 171074339234 Carlos Alberto de Azevedo Santos Ampla concorrência – A0
12 171008192824 Elinia Alves de Moraes Brito Ampla concorrência – A0
13 171021148233 Fabricio Emannuel de Campos Modalidade L2 – PRE
14 171043897254 Felipe Miranda Ferreira Ampla concorrência – A0
15 171059901438 Felipe Pastori Modalidade L2 – PRE
16 171051731676 Francisco Angelo de Feo Junior Modalidade L1 – RE
17 171013361075 Gabriel Fonseca Barbosa Modalidade L6 – PE
18 171031559908 Gabriel Romero Ampla concorrência – A0
19 171000125301 Gustavo Henrique Tobias Ferreira Modalidade L6 – PE
20 171025304030 Henrique Garcia Souza Ampla concorrência – A0
21 171037699039 Joao Pedro Diniz Vilela Ampla concorrência – A0
22 171030089808 Junior Cezar Vasconcelos Gomes Filho Ampla concorrência – A0
23 171032839606 Larissa Marcelino Carvalho Ampla concorrência – A0
24 171034145259 Lennon Garcia Dias Bravo Ampla concorrência – A0
25 171057394875 Lorrane Oliveira Silva Ampla concorrência – A0
26 171000014547 Lucas de Sousa Santos Modalidade L6 – PE
27 171028267267 Lucca Fernando Andre Ampla concorrência – A0
28 171020824578 Luiz Matheus Alves Santos Ampla concorrência – A0
29 171043857829 Malthus Vinicius Martins Soares de Melo Ampla concorrência – A0
30 171011330643 Marcos Vinicius Santos Oliveira Modalidade L6 – PE
31 171034855287 Marco Thulio Tavares de Oliveira Modalidade L6 – PE
32 171037376794 Matheus Carlos Almeida de Paulo Ampla concorrência – A0
33 171072876146 Matheus Cruz da Silva Modalidade L2 – PRE
34 171032969155 Paulo Cesar Caetano de Oliveira Filho Modalidade L6 – PE
35 171000995919 Pedro Cerejo Nunes Ampla concorrência – A0
36 171022546070 Pedro Henrique Albino Leão Ampla concorrência – A0
37 171007955957 Renata de Oliveira Rodrigues da Silva Ampla concorrência – A0
38 171038351408 Samara Silveira de Lima Modalidade L1 – RE
39 171005314504 Sarah Augusta de Oliveira Hipolito Modalidade L6 – PE
40 171034392406 Shamuel Luann Rodrigues Martins Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 40

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

9

25

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L6 – PE

3

9


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Física Médica – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171043781805 Adrielly Maciel do Nascimento Ampla concorrência – A0
2 171045846580 Ana Caroline da Silva Ampla concorrência – A0
3 171006411945 Ana Flavia Alves Silva Modalidade L2 – PRE
4 171048839780 Antônio Portilho Daud Ampla concorrência – A0
5 171032417205 Ariadny Thayla Machado Ampla concorrência – A0
6 171027355873 Barbara Melo Dias Modalidade L2 – PRE
7 171005359749 Beatriz Mesalira Pedroso Modalidade L5 – E
8 171037422457 Beatriz Toledo Neves Ampla concorrência – A0
9 171001222321 Bethânia Silva Barros Ampla concorrência – A0
10 171001132363 Bruno Oliveira da Silva Paulino Ampla concorrência – A0
11 171020562939 Caio Jose Gomes Gustavo Ampla concorrência – A0
12 171033699686 Carlos Daniel Martins Rocha Ampla concorrência – A0
13 171024905423 Caroline Oliveira Peixoto Ampla concorrência – A0
14 171003937249 Dafne Campos Domingues Ampla concorrência – A0
15 171064899445 Danilo Franco Silva Ampla concorrência – A0
16 171039551949 Debora Alves Neves Modalidade L6 – PE
17 171055803786 Debora Laila Lima Negreiros Ampla concorrência – A0
18 171009804898 Diego Renato Pessoa Modalidade L2 – PRE
19 171060756136 Djuly Alves Bezerra Ampla concorrência – A0
20 171028421468 Elisa Rodrigues de Sousa Coutinho Modalidade L5 – E
21 171013281844 Elvane Souza Silva Modalidade L6 – PE
22 171034270008 Emerson Fabbri de Campos Filho Ampla concorrência – A0
23 171001206928 Ester Oliveira de Sa Modalidade L2 – PRE
24 171037692521 Fabiana Moreira da Silva Ampla concorrência – A0
25 171005216626 Fabio Eduardo Flores de Lima Ampla concorrência – A0
26 171044101318 Gabriela Sousa Marques Ampla concorrência – A0
27 171017276881 Gabriel Jacomin Manzano Ampla concorrência – A0
28 171038115548 Gabriel Miranda dos Santos Ampla concorrência – A0
29 171009238097 Georges Antonio Maria Rodrigues Macedo Ampla concorrência – A0
30 171030697865 Giovanna Rodrigues Vilela Ampla concorrência – A0
31 171024753773 Guilherme Kazuo Gomes Ampla concorrência – A0
32 171020431259 Guilherme Mangili Vidal de Negreiros Ampla concorrência – A0
33 171033547604 Hemilly Mares Rodrigues Araujo Ampla concorrência – A0
34 171044049293 Higor de Queiroz Goncalves Ampla concorrência – A0
35 171049069825 Igor Fontes Machado Modalidade L5 – E
36 171008136854 Ingrid Ketlen Pereira dos Santos Modalidade L2 – PRE
37 171020989025 Isabella Precioso Costa Ampla concorrência – A0
38 171056014029 Jeane Menezes do Carmo Ampla concorrência – A0
39 171020861307 Jessica Merchel Parreira Carvalho Ampla concorrência – A0
40 171040426461 Jhessie Milena Soares de Paula Ampla concorrência – A0
41 171032829342 Jhonatan Cesar Pereira de Jesus Modalidade L6 – PE
42 171029048203 Joao Mateus Alves da Costa Ampla concorrência – A0
43 171026666866 Joao Pedro Marins Assuncao Modalidade L1 – RE
44 171053619390 Jorge Luiz da Silva Santos Silva Ampla concorrência – A0
45 171049757775 Julia Bucci Modalidade L2 – PRE
46 171043786499 Julia de Souza Martins Ampla concorrência – A0
47 171019295350 Julia Maisa Borges Reis Modalidade L1 – RE
48 171029451092 Kárem Cristina Oliveira Assunção Ampla concorrência – A0
49 171019876084 Kevellyn Cristina Spirandeli Mutao Ampla concorrência – A0
50 171025504530 Lara Floriano Goncalves Ampla concorrência – A0
51 171058293324 Leonardo Noronha Milagres Silva Modalidade L5 – E
52 171021137970 Lucas dos Santos Betioli Ampla concorrência – A0
53 171011920062 Lucas Grava Gomes Ampla concorrência – A0
54 171064341703 Luis Fernando Barbosa Modalidade L2 – PRE
55 171020436019 Luiza Cotrim de Faria Ampla concorrência – A0
56 171006169402 Marcos Iago Machado Teixeira Ampla concorrência – A0
57 171005954119 Maria Ancila da Silva Ampla concorrência – A0
58 171054534812 Maria Clara Mendes dos Santos Ampla concorrência – A0
59 171047089304 Maria Eduarda Ramos Ziviani Ampla concorrência – A0
60 171072099871 Maria Jose Dornel Resende Modalidade L9 – DRE
61 171020535679 Maria Julia Franklim Arquemam Rodrigues Modalidade L6 – PE
62 171035126027 Matheus Rigo Cassiano Modalidade L5 – E
63 171011509931 Miguel Alexandre Madeira Ampla concorrência – A0
64 171021434328 Nayla Cristina Vieira Ampla concorrência – A0
65 171013248405 Patrícia de Oliveira Batista Ampla concorrência – A0
66 171007982316 Rafaela Choqueti Camargo de Meira Ampla concorrência – A0
67 171017918284 Rafael Bruno Barbosa Lima Ampla concorrência – A0
68 171068031755 Samuel Edson Vieira Silva Modalidade L6 – PE
69 171002569225 Stefanie Zacarin Pereira Modalidade L5 – E
70 171036999562 Susimere Silva Santos Souza Modalidade L2 – PRE
71 171022920770 Tais Marques Camargo Ampla concorrência – A0
72 171043787604 Thales Leles da Silva Ampla concorrência – A0
73 171012530282 Thayna Caroline Sabino de Assumpcao Modalidade L2 – PRE
74 171004815139 Victoria Raposo da Silva Modalidade L1 – RE
75 171055015316 Vitor Souza Azevedo Modalidade L6 – PE
76 171013698146 Walter Junior Siepierski Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 76

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

17

51

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

2

6

Modalidade L9 – DRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Geografia – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171013179568 Amanda Cristina Fernandes Assuncao Modalidade L2 – PRE
2 171070410997 Amanda Lara Magalhaes Vieira Modalidade L5 – E
3 171073207051 Ana Isa Vilarinho Carrijo Ampla concorrência – A0
4 171012722319 Anderson Ferreira de Sousa Ampla concorrência – A0
5 171016561226 Artur Pereira Pego Modalidade L6 – PE
6 171025702746 Daniella Mariano Rocha dos Santos Modalidade L6 – PE
7 171045536389 Edson de Castro Oliveira Modalidade L6 – PE
8 171023081358 Fabio Cesar Souza de Melo Modalidade L5 – E
9 171037887733 Flávia Alves Pereira Ampla concorrência – A0
10 172008912093 Gabriel Ferreira Lobo Ampla concorrência – A0
11 171048273774 Gustavo Fernades Monte Azul de Mello Ampla concorrência – A0
12 171046404066 Heitor Sales da Silva Modalidade L2 – PRE
13 171034678176 Higor Oliveira Carneiro Modalidade L2 – PRE
14 171032688417 Igor Daniel Esteves Ferreira Ampla concorrência – A0
15 171018906791 Jairo Costa Dornel Junior Ampla concorrência – A0
16 171031878886 João Marques Oliveira Ampla concorrência – A0
17 171043172203 Joao Vitor Oliveira Amancio Modalidade L6 – PE
18 171056068397 Larissa Bianchini Miranda Ampla concorrência – A0
19 171034496165 Letícia Basso Silva Ampla concorrência – A0
20 171061193503 Lucas Cordeiro Santana Borges Modalidade L6 – PE
21 171035619823 Maria Clara Martins de Oliveira Ampla concorrência – A0
22 171050965374 Mariana Azevedo Cassiano Modalidade L2 – PRE
23 171059494715 Nardiellen de Oliveira Reis Modalidade L2 – PRE
24 171047891774 Pedro Henrique Amancio Silva Modalidade L2 – PRE
25 171005877799 Rafael de Oliveira Marcenes Ampla concorrência – A0
26 171008053810 Tadeu da Silva Guimarães de Oliveira Ampla concorrência – A0
27 171002246147 Tulio Correa Justo Modalidade L5 – E
28 171024366899 Valdeir Jose Fernandes Junior Ampla concorrência – A0
29 171040001199 Vinicius Vieira Ferreira Ampla concorrência – A0
30 171061445994 Yesa Maria Rosa Lassi Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 30

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

5

15

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Geografia – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171021076541 Alycia Freitas e Paula Modalidade L6 – PE
2 171007174518 Anna Julya de Sousa Martins Modalidade L5 – E
3 171050111615 Beatriz Nascimento e Souza Ampla concorrência – A0
4 171051009370 Diogenes Alves de Oliveira Marques Ampla concorrência – A0
5 171068318400 Emily Stefany dos Santos Modalidade L5 – E
6 171025738724 Fernando Eleuterio Cucato Ampla concorrência – A0
7 171049989725 Gabrielly Goncalves Ferreira Ampla concorrência – A0
8 171002499332 Gustavo Arthur Ferreira Oliveira Ampla concorrência – A0
9 171043777555 Gustavo Lopes Garcia Ampla concorrência – A0
10 171019760684 Gustavo Vieira Matos Ampla concorrência – A0
11 171020423009 Hugo Martins Teixeira Modalidade L6 – PE
12 171022317423 Jamily Milena Lopes Silva Ampla concorrência – A0
13 171060295622 Joao Pedro Bernardes Ribeiro Ampla concorrência – A0
14 171000429802 Laura Camargos Ramos Ampla concorrência – A0
15 171026567171 Lucas Fernando Apolinario Ferreira Ampla concorrência – A0
16 171005836373 Lucas Rodrigues de Leva Modalidade L1 – RE
17 171027715647 Luís Felipe Maciel Nogueira Ampla concorrência – A0
18 171064520660 Luis Guilherme Ferreira Leite Ampla concorrência – A0
19 171033819656 Luiz Felipe Nunes Pires Ampla concorrência – A0
20 171001918357 Maria Elvira de Brito Garcia Modalidade L5 – E
21 171049231680 Matheus Cruvinel Carneiro Modalidade L5 – E
22 171030097769 Murilo Cândido Vitorino Ampla concorrência – A0
23 171000231885 Palloma Natalia Santos Pereira Pinho Modalidade L6 – PE
24 171065235672 Paulo Henrique Neves Lopes Rodrigues Ampla concorrência – A0
25 171070100671 Rodrigo Neves Borges Ampla concorrência – A0
26 171063937634 Rogerio Ferreira de Sousa Junior Ampla concorrência – A0
27 171050032621 Samoel Ganda Ampla concorrência – A0
28 171013689145 Sarah Mendes Carneiro Modalidade L5 – E
29 171025033654 Vanessa Roberta da Silva Modalidade L5 – E
30 171007722233 Victor Hugo Monteiro Ampla concorrência – A0
31 171054893697 Vinicius de Oliveira Canassa Ampla concorrência – A0
32 171032682964 Vinicius Fernandes Freitas Modalidade L1 – RE
33 171009987669 Viviane Fernandes Carvalho Modalidade L1 – RE
Total de candidatos Convocados no curso: 33

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Gestão da Informação – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171022691496 Ana Paula Araujo Santos Modalidade L6 – PE
2 171030299274 Andre Luiz Vicente Silva Modalidade L2 – PRE
3 171036825734 Ayala Borba Filho Ampla concorrência – A0
4 171051385713 Denise Araujo Santos Modalidade L2 – PRE
5 171005453369 Douglas dos Santos Ferreira Modalidade L6 – PE
6 171010788601 Gabriel Lopes Bortolucci Ampla concorrência – A0
7 171032532698 Gabriel Lucas de Moura e Oliveira Ampla concorrência – A0
8 171020655436 Isabela Miranda Freitas Silva Ampla concorrência – A0
9 171029216362 Isadora Bernadete Moreira e Souza Modalidade L1 – RE
10 171015064651 Jaqueline Silva de Souza Modalidade L2 – PRE
11 171009341610 João Pedro Vieira Rodrigues Modalidade L5 – E
12 171042693704 Kaiqui Antonio Teixeira de Oliveira Modalidade L6 – PE
13 171007801615 Lucas de Araujo Dantas Modalidade L1 – RE
14 171053053053 Lucas Vargas e Pereira Ampla concorrência – A0
15 171029022091 Luis Philipe Neves de Souza Trindade Modalidade L5 – E
16 171045286613 Matheus Souza Candido Modalidade L9 – DRE
17 171040489915 Nathan Guimaraes Defensor Modalidade L2 – PRE
18 171035186922 Nicolas Marques Lopes Ampla concorrência – A0
19 171043700854 Rafael Borges Morais Ampla concorrência – A0
20 171039435549 Rafael Mesquita Azevedo de Souza Ampla concorrência – A0
21 171032251778 Rondon Ferreira de Souza Filho Modalidade L5 – E
22 171073356486 Thiago Matheus Vieira Silva Modalidade L2 – PRE
23 171056898322 Tiago Andrade da Silva Modalidade L2 – PRE
24 171044384393 Vinicius de Moura Carvalho Modalidade L1 – RE
25 171042077155 Yuri Machado Fernandes Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 25

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

3

9

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Gestão em Saúde Ambiental – Vespertino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171042902931 Andressa Costa e Silva Cabral Ampla concorrência – A0
2 171039251201 Bruno Vinicius Mendes Silva Modalidade L6 – PE
3 171015883910 Camila Frossard de Freitas Ampla concorrência – A0
4 171006155211 Camila Pinheiro Ampla concorrência – A0
5 171019035871 Flávio Lima Garcia Ampla concorrência – A0
6 171000313576 Franquilin Silva Ong Ampla concorrência – A0
7 171030001795 Gabriel Ferreira da Silva Sanchez Modalidade L6 – PE
8 171067563394 Gisele Duarte Silva Ampla concorrência – A0
9 171032280066 Izabela Lima Perissato Ampla concorrência – A0
10 171023273849 Jéssica Silva Moreira Ampla concorrência – A0
11 171050593028 João Vitor Lemes de Almeida Ampla concorrência – A0
12 171042509611 Jose Leopoldino Neto Ampla concorrência – A0
13 171049107161 Leila Lucia Lemes Carneiro Davanço Ampla concorrência – A0
14 171062266621 Leticia Oliveira Sousa Ampla concorrência – A0
15 171015468159 Maria Beatriz Svab de Oliveira e Silva Ampla concorrência – A0
16 171019078772 Mariane Barros Silva Ampla concorrência – A0
17 171013150965 Monica Emanuelle Santos de Oliveira Ampla concorrência – A0
18 171025655621 Natália de Albuquerque Rangel Ampla concorrência – A0
19 171075776434 Pedro Ataide dos Santos Mariano Modalidade L6 – PE
20 171065701657 Pedro Henrique de Moura Ampla concorrência – A0
21 171040849563 Tamara Melo Pereira Ampla concorrência – A0
22 171020526728 Verônica Melo de Souza Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 22

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

6

18

Modalidade L6 – PE

2

4


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

História – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171005721500 Alex de Paiva Rodovalho Modalidade L1 – RE
2 171036722329 Amanda Caldas Ferreira Ampla concorrência – A0
3 171054250039 Ana Clara Buso Santos Ampla concorrência – A0
4 171001070498 Arislaine Braz Martins Modalidade L6 – PE
5 171027263507 Arthur Soares Costa Modalidade L6 – PE
6 171000239599 Bianca Caon Ampla concorrência – A0
7 171041557686 Daniel de Freitas Mattos Ampla concorrência – A0
8 171005130512 Debora Ceron Carvalho Ampla concorrência – A0
9 171040900754 Gabrielle Silva Carlos Modalidade L6 – PE
10 171064627952 Geovana Guimarães Ampla concorrência – A0
11 171034871110 Heitor Guilherme Batista Silva Modalidade L10 – DPRE
12 171035232155 Jade Villela Berlingeri Ampla concorrência – A0
13 171040043332 Jefferson Bredley Carvalho de Jesus Modalidade L6 – PE
14 171020719281 Jonathas Trindade da Silva Modalidade L6 – PE
15 171035330017 Júlia de Cario dos Santos Ampla concorrência – A0
16 171013877971 Julia Gusmini Ampla concorrência – A0
17 171028693462 Lais Assis Benfica Modalidade L1 – RE
18 171027739746 Leticia Krempel Ampla concorrência – A0
19 171000841444 Maira Souza Ferreira do Amaral Modalidade L6 – PE
20 171017556985 Mariana Mathias Guedes Ampla concorrência – A0
21 171014596745 Mayara Milicchio Mendonca Pais Ampla concorrência – A0
22 171033040873 Milena Alves de Souza Ampla concorrência – A0
23 171024776972 Moara Tomaz Santos Modalidade L6 – PE
24 171034967058 Natasha Pereira do Vale Ampla concorrência – A0
25 171030236169 Olivia de Simoni Brandao Ampla concorrência – A0
26 171028414786 Pablo Rordigues Oliveira Modalidade L6 – PE
27 171013881841 Paulo Henrique Toledo de Andrade Ampla concorrência – A0
28 171021202386 Pedro Covre Marchiori Ampla concorrência – A0
29 171032096710 Pedro Pereira Spósito de Almeida Ampla concorrência – A0
30 171043496065 Rhuan Papani David Ampla concorrência – A0
31 171022836901 Rita de Cassia da Silva Solla Ampla concorrência – A0
32 171031668865 Rita Luíza França Máximo Modalidade L1 – RE
33 171007866006 Thamires Medeiros de Castro Ampla concorrência – A0
34 171072423972 Wesley Martins Moreira Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 34

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L6 – PE

3

9


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

História – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171012057799 Advânia Alves Santos Modalidade L2 – PRE
2 171019604585 Alexander Hintze Damiani Junior Modalidade L1 – RE
3 171002604790 Aline Silva de Lima Modalidade L6 – PE
4 171033329441 Amanda de Souza de Araujo Modalidade L2 – PRE
5 171059555176 Andre Felippe Martins Modalidade L6 – PE
6 171023539314 Ane Caroline da Silva Neres Modalidade L6 – PE
7 171066123042 Aparecida Fátima Vieira Santos Ampla concorrência – A0
8 171061673660 Camila Oliveira Rocha Ampla concorrência – A0
9 171059908995 Claudio Ferreira Santos Modalidade L2 – PRE
10 171055458896 Daniela Flavia das Chagas Modalidade L1 – RE
11 171015132870 Elieze Maria da Silva Modalidade L6 – PE
12 171038700497 Elisangela Alves da Silva Modalidade L2 – PRE
13 171074435917 Everton Machado Correa Modalidade L2 – PRE
14 171037553061 Fabricio Nunes de Loredo Modalidade L6 – PE
15 171002731486 Felipe Basini Martins Ampla concorrência – A0
16 171069868551 Fernando Henrique Sousa Araújo Ampla concorrência – A0
17 171023599888 Francielly Aparecida Bernardes da Silva Modalidade L1 – RE
18 171054155212 Gabriela Martins Ampla concorrência – A0
19 171027058485 Giovanna Lopes de Carvalho Ampla concorrência – A0
20 171040372558 Glaucio Vitorio dos Santos Gama Modalidade L6 – PE
21 171011786588 Gustavo Fernandes Domingues Modalidade L5 – E
22 171029974804 Higor Rafael de Sousa Abreu Modalidade L6 – PE
23 171029320487 Irislene Valesca da Silva Ampla concorrência – A0
24 171000795376 Isabela Mariana Raphael Vieira Modalidade L6 – PE
25 171027350155 Jennifer Rodrigues Modalidade L1 – RE
26 171029913125 João Lucas Silva Freitas Modalidade L6 – PE
27 171052047395 Joao Victor Pires Silveira Ampla concorrência – A0
28 171033612317 Julia de Paula Souza Ampla concorrência – A0
29 171039937957 Julia Garcia Ribeiro Modalidade L1 – RE
30 171065932237 Juliana Ferreira Brito Fernandes Ampla concorrência – A0
31 171005834980 Kaori Okumura Marins de Paulo Ampla concorrência – A0
32 171007915795 Leonardo Akira Fukushima Ampla concorrência – A0
33 171021224455 Lucas dos Reis de Jesus Modalidade L1 – RE
34 171003629903 Lucas Morita Lopes Modalidade L1 – RE
35 171044491982 Lucas Silva de Lima Modalidade L1 – RE
36 171031646317 Luid Gabriel Quireza Ampla concorrência – A0
37 171044312865 Luis Frederico Serraglia Ampla concorrência – A0
38 171032406232 Luiz Marcelo Lipi Filho Ampla concorrência – A0
39 171067099365 Marcos Fernandes Dechichi Ampla concorrência – A0
40 171003078242 Marcos Leopoldo Nunes Ferreira Ampla concorrência – A0
41 171051774452 Matheus Pires de Lima Ampla concorrência – A0
42 171027309060 Milla Baroni Orlando Ampla concorrência – A0
43 171047542609 Mirella Horraine Ferreira Modalidade L6 – PE
44 171023862070 Nara Cristina de Oliveira Modalidade L13 – DE
45 171001162584 Nayara Rosa Diniz Rocha Modalidade L5 – E
46 171050981868 Nicolas Zanella Maggioni Ampla concorrência – A0
47 171007214819 Paloma Gomes de Freitas Modalidade L6 – PE
48 171066543355 Paula Sousa da Fonseca Ampla concorrência – A0
49 171018356831 Pedro Gobbo Reis da Silva Modalidade L1 – RE
50 171031610487 Pedro Henrique Garcia Veiga Ampla concorrência – A0
51 171027503647 Pedro Henrique Oliveira Silva Ampla concorrência – A0
52 171010038361 Rafael Sustrunk da Silva Ampla concorrência – A0
53 171025833640 Raphael Santos Boaventura Ampla concorrência – A0
54 171009862169 Ricardo de Morais Fernandes Modalidade L6 – PE
55 171005261325 Sandy Fernandes Pimentel Modalidade L5 – E
56 171023317968 Suellen Tomacheski da Silva Modalidade L2 – PRE
57 171030596497 Thiago Silva Lima Ampla concorrência – A0
58 171004926605 Victor Hugo Pires da Silveira Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 58

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

9

27

Modalidade L13 – DE

1

1

Modalidade L1 – RE

3

9

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

4

12


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Jornalismo – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171037895033 Alexia Silva Mameri de Carvalho Ampla concorrência – A0
2 171023603359 Alice Tavares de Castro Modalidade L5 – E
3 171010837796 Aliny Martins de Oliveira Modalidade L1 – RE
4 171032292467 Ana Lara Honorio Silva Modalidade L1 – RE
5 171005789499 Ariane Martins Oliveira Ramos Modalidade L13 – DE
6 171019622694 Barbara Campos Jannini de Lima Ampla concorrência – A0
7 171042667047 Beatriz Barroso de Oliveira Ampla concorrência – A0
8 171038976873 Betina Scaramussa Magnago Ampla concorrência – A0
9 171009158204 Caio Loiola Coutinho Ampla concorrência – A0
10 171012921515 Eduardo Guilherme Ferreira da Solidade Modalidade L14 – DPE
11 171032906124 Emerson Luiz Lacerda Soares Ampla concorrência – A0
12 171006024284 Enrico Ziotti Ampla concorrência – A0
13 171006810567 Gabriel Costa Mendes Cruz Modalidade L6 – PE
14 171005388151 Gabriel Delgado Paulo Ampla concorrência – A0
15 171022308380 Geovana de Arruda Merlo Modalidade L6 – PE
16 171032479023 Guilherme Amaral de Menezes Modalidade L5 – E
17 171033146852 Guilherme Luis dos Santos Ferreira Ampla concorrência – A0
18 171023767980 Henrique Agostini Gonçalves Ampla concorrência – A0
19 171021636021 Itana Luzia dos Santos Ampla concorrência – A0
20 171041498600 Joao Victor Borges Nascimento Ampla concorrência – A0
21 171058795971 Josias Ribeiro Santana Modalidade L6 – PE
22 171012079165 Juan Vitor de Oliveira Madeira Ampla concorrência – A0
23 171007231425 Julia Alves Tomaz Ferreira Ampla concorrência – A0
24 171003024790 Julia Gabrielle Trigueiro Araujo Ampla concorrência – A0
25 171040580796 Leonardo Alves Lima Modalidade L1 – RE
26 171007685869 Livia Maria Stamato Fernandes Ampla concorrência – A0
27 171018604222 Lucas Antonio Oliveira Martins Ampla concorrência – A0
28 171050516904 Lucas Eduardo Figueira Silva Ampla concorrência – A0
29 171030836976 Lucas Paschoalao Cheiddi Ampla concorrência – A0
30 171056771719 Luis Augusto Pereira dos Santos Modalidade L1 – RE
31 171043865723 Maria Alice Prado da Costa Ampla concorrência – A0
32 171031799603 Mauricio Alexandre Belchior Modalidade L1 – RE
33 171004777198 Milena Félix de Souza Modalidade L1 – RE
34 171002154358 Nicole Portela Monteiro Mariano Modalidade L14 – DPE
35 171039845929 Stéphane Vieira Silva Modalidade L1 – RE
36 171006070758 Thais Teixeira Mendes Modalidade L5 – E
37 171026218825 Thiago Henrique Fernandes Coelho Modalidade L1 – RE
38 171031564411 Tulio Daniel dos Santos Modalidade L1 – RE
39 171028757259 Vitor de Araujo Bueno Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 39

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L13 – DE

1

1

Modalidade L14 – DPE

1

2

Modalidade L1 – RE

3

9

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Letras – Espanhol – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171067543131 Alessandra Cristina Stefano Ampla concorrência – A0
2 171019693265 Artur Gabriel Pereira Pedrosa Ampla concorrência – A0
3 171004142351 Beatriz de Aquino Modalidade L1 – RE
4 171018311653 Bruna Cartapatti Stuchi Ampla concorrência – A0
5 171050146256 Eduardo Augusto de Oliveira Ampla concorrência – A0
6 171005689467 Fernando Viscardi Munhos Ampla concorrência – A0
7 171019759264 Flavio Jose Ferreira Ampla concorrência – A0
8 171040870544 Geisiene Fernanda Souto da Silva Ampla concorrência – A0
9 171002046935 Heloísa Rodrigues Almeida Ampla concorrência – A0
10 171014672793 Izabela Fernandes Dornelles Ampla concorrência – A0
11 171014321177 Jennyfer Avelar Ampla concorrência – A0
12 171036556032 Leticia Mazi Modalidade L1 – RE
13 171062234413 Leticia Soares Oliveira Modalidade L2 – PRE
14 171038198973 Maria Gabriela Ruiz de Souza Ampla concorrência – A0
15 171040865296 Marilia Barbosa Santana Modalidade L2 – PRE
16 171037888210 Matheus Cesar Bento Arantes Ampla concorrência – A0
17 171005147185 Natalia Santos Silva Ampla concorrência – A0
18 171044848579 Rafaela Goncalves Ulian Ampla concorrência – A0
19 171013462725 Rafaela Miranda Figueira Ampla concorrência – A0
20 171013788921 Rijkaard Carlos Silva Modalidade L2 – PRE
21 171022205057 Vicente Carlos Matias Junior Modalidade L1 – RE
Total de candidatos Convocados no curso: 21

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

5

15

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Letras – Francês – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171013611578 Ana Sofia Canelada Jovchelevich Ampla concorrência – A0
2 171058158238 Calleb Henrique Sousa Silva Ampla concorrência – A0
3 171025562801 Henrique Santos Silva Ampla concorrência – A0
4 171000078146 Leticia da Silva Caviola Ampla concorrência – A0
5 171020913116 Leticia Medeiros Cavalheri Ampla concorrência – A0
6 171033247338 Luana Schulz Giorno Ampla concorrência – A0
7 171065205279 Margarida Adamah Moreira Costa Ampla concorrência – A0
8 171005765416 Maria Fernanda Melon Bonfim Ampla concorrência – A0
9 171065984170 Matheus Moraes Souto Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 9

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

3

9


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Letras – Inglês – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171003549648 Amanda Dias Paim de Oliveira Ampla concorrência – A0
2 171002991650 Ana Laura da Silva Modalidade L1 – RE
3 171030299415 Bárbara Gonçalves da Rocha Modalidade L1 – RE
4 171013023311 Beatriz Pereira Ennes Ampla concorrência – A0
5 171012963137 Beatriz Ribeiro Borges Ampla concorrência – A0
6 171055121957 Bruno Afonso Gomes da Silva Ampla concorrência – A0
7 171002834306 Celma Aparecida da Silva Fernandes Modalidade L5 – E
8 171041692798 Daniel Mendes Fernandes Ampla concorrência – A0
9 171037158093 Felipe Leonardo Costa Araújo Modalidade L5 – E
10 171019841880 Gabriela Alves Passos Modalidade L6 – PE
11 171023826331 Gabriela Nunes Dias Furtado Modalidade L6 – PE
12 171034861699 Geovanna Beatriz Silva Kusuda Ampla concorrência – A0
13 171007351512 Guilherme Alves Miranda Modalidade L5 – E
14 171048606833 Isabella Freitas Peixoto Ampla concorrência – A0
15 171041459859 Isadora Carvalho Prometi Ampla concorrência – A0
16 171060085601 Jéssyka Pereira de Souza Ampla concorrência – A0
17 171022587330 Kellen Sara Muniz Santos Modalidade L2 – PRE
18 171008625914 Leticia Mendonca Assis Ampla concorrência – A0
19 171032920786 Luana Coimbra de Moura Modalidade L1 – RE
20 171010904208 Luisa Bordonal Azevedo Ampla concorrência – A0
21 171007007049 Marcela Nogueira Moreno Perea Ampla concorrência – A0
22 171005936553 Marcos Daniel Silva Cunha Modalidade L1 – RE
23 171010184447 Maria Clara de Lima Souza Ampla concorrência – A0
24 171049768202 Marta da Silva Barbosa Modalidade L2 – PRE
25 171007349144 Nathasha Kizewsky Brito Ampla concorrência – A0
26 171001718039 Paolla Figueiredo Candido Modalidade L1 – RE
27 171002608361 Rafaela Campos dos Santos Modalidade L1 – RE
28 171010192226 Ricardo Cesar da Silva Modalidade L6 – PE
29 171014735657 Talia Ramos dos Santos Ampla concorrência – A0
30 171046133905 Victor Hugo Alcântara Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 30

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

5

15

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Letras – Inglês – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171043013845 Ana Carolina Gomes Teixeira Modalidade L6 – PE
2 171034794734 Ana Carolina Vasconcelos de Castro Ampla concorrência – A0
3 171044745460 Ana Cecília de Souza Matos Ampla concorrência – A0
4 171011193199 Bruna Santana Rodrigues de Oliveira Modalidade L1 – RE
5 171041197822 Bruno da Silva Mota Modalidade L1 – RE
6 171001010825 Camila Rodrigues Rosa Modalidade L5 – E
7 171012570924 Camylla Oliveira Pires Ampla concorrência – A0
8 171037513586 Daniel Pazini Teixeira Ampla concorrência – A0
9 171004657275 Emilly Faleiros Alves Modalidade L6 – PE
10 171020862214 Emilly Ferreira Santos Modalidade L5 – E
11 171053842083 Fernanda Sebben Ampla concorrência – A0
12 171036879319 Guilherme Perez Felisbino Ampla concorrência – A0
13 171039747372 Isaque Couto Junior Ampla concorrência – A0
14 171044466877 Júlia de Oliveira Marcelino Modalidade L6 – PE
15 171027223030 Julia Renata Lopes Ampla concorrência – A0
16 171003824413 Lucas Batista Junqueira Roscoe Ampla concorrência – A0
17 171018500081 Luis Flávio Davi Souza Modalidade L6 – PE
18 171007080939 Maria Luísa Ávila de Alcantara Ampla concorrência – A0
19 171054825277 Marielly Rodrigues dos Santos Modalidade L6 – PE
20 171052516340 Mateus Souza Castro Ampla concorrência – A0
21 171074324392 Muller Mendes Viana Modalidade L6 – PE
22 171068658243 Vinícius Martins Naves Modalidade L1 – RE
23 171043893691 Vitoria Gomes Breder Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 23

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

4

12

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L5 – E

1

2

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Letras: Língua Portuguesa com domínio de Libras – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171015239113 Ana Carolina Carvalhos Rodrigues Ampla concorrência – A0
2 171006889546 Ana Laura Aquino de Oliveira Modalidade L5 – E
3 171019026011 Ana Laura Morais Ampla concorrência – A0
4 171037092029 Ana Lucia Silva Queiroz Modalidade L2 – PRE
5 171038903018 Ana Paula Satiko Alao Silva Ampla concorrência – A0
6 171024435520 Angela Dias Silveira Modalidade L6 – PE
7 171049822405 Beatriz Miranda Joaquim Modalidade L5 – E
8 171000454644 Bruna Marjory Fernandes Ampla concorrência – A0
9 171051806429 Bruna Silva Oliveira Fontes Ampla concorrência – A0
10 171072229197 Brunno Mendes Santos Ampla concorrência – A0
11 171044855053 Camila Felipe de Oliveira Silva Modalidade L2 – PRE
12 171018973049 Carlos Alexandre Nascimento da Silva Modalidade L1 – RE
13 171063333107 Dhulia Ribeiro da Silva Ampla concorrência – A0
14 171053801535 Fabiana Cardoso da Silva Modalidade L1 – RE
15 171003557807 Flávia Araújo Espínola Ampla concorrência – A0
16 171028981750 Francisco Adriano Borges Ampla concorrência – A0
17 171024977778 Gabriela Pereira Weber Ampla concorrência – A0
18 171011858395 Gabrielly Fernanda da Silva Ampla concorrência – A0
19 171045821468 Gustavo Simamoto Alves da Cunha Ampla concorrência – A0
20 171012729371 Izabella Melo Araujo Ampla concorrência – A0
21 171045429239 Jackson Mariano Ramos Modalidade L2 – PRE
22 171022015753 Jessica Karen Cardoso Modalidade L5 – E
23 171018535137 Jovana dos Santos Silva Modalidade L2 – PRE
24 171006700875 Julia Bortoletti Carrascosa Souza Ampla concorrência – A0
25 171003474623 Julio Cesar de Almeida Ampla concorrência – A0
26 171002128287 Leonardo Augusto Vitoriano de Castro Modalidade L6 – PE
27 171017213702 Leticia Ramos da Silva Ampla concorrência – A0
28 171009612986 Lissandra Rosa Dias Oliveira Ampla concorrência – A0
29 171061398151 Lorena de Almeida Delfini Ferreira Ampla concorrência – A0
30 171056719197 Lorena Mendonça de Almeida Ampla concorrência – A0
31 171071378631 Lorrayne Borges da Costa Ampla concorrência – A0
32 171027624096 Luana Borges Aguiar Modalidade L6 – PE
33 171011135638 Luis Felipe de Oliveira Ampla concorrência – A0
34 171059523778 Marcela Melo de Franca Goncalves Ampla concorrência – A0
35 171010452539 Marcicley de Souza Santos Modalidade L2 – PRE
36 171030264476 Miriã Campos dos Reis Ampla concorrência – A0
37 171008174418 Queren Cristina Ribeiro Magalhaes Modalidade L2 – PRE
38 171039759591 Rayanny Flavia Amorim dos Reis Ampla concorrência – A0
39 171039911465 Tais Oliveira da Mata Modalidade L1 – RE
Total de candidatos Convocados no curso: 39

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

8

24

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Letras – Português – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171059665181 Ana Cristina Armond Ampla concorrência – A0
2 171017466334 Anna Thais Marques e Santos Modalidade L5 – E
3 171014880008 Denise Gonçalves Gaviano Ampla concorrência – A0
4 171026789007 Fernanda Cristina Vieira da Silva Modalidade L14 – DPE
5 171020269485 Isabella Cristina de Souza Ampla concorrência – A0
6 171001476851 Lucas Caixeta Machado Ampla concorrência – A0
7 171029023875 Maria Clara Oliveira Pereira Ampla concorrência – A0
8 171011229464 Mayara Ruth Soares de Sousa Modalidade L10 – DPRE
9 171019793834 Pedro Coltro do Carmo Ampla concorrência – A0
10 171049131062 Queli Carneiro Davanco Modalidade L5 – E
11 171055605314 Thais Cristina Barbosa Ampla concorrência – A0
12 171042717081 Valeria Carrilho da Costa Ampla concorrência – A0
13 171008878026 Yasmim Mayumi Hayashi Lahud Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 13

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

3

9

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L5 – E

1

2


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Letras – Português – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171044281623 Aien Robe Benicios de Paula Modalidade L10 – DPRE
2 171034975564 Caio Arantes Duarte Modalidade L5 – E
3 171004889001 Carlos Eduardo Estevao Gomes Modalidade L1 – RE
4 171027746824 Carolina Pascual Pignata Ampla concorrência – A0
5 171047405138 Giovanna Silva Amancio Modalidade L1 – RE
6 171033532788 Ígor Diego Machado Ribeiro Ampla concorrência – A0
7 171074554246 Jane Eire Mariano Modalidade L1 – RE
8 171059431782 Kleythson Morato Silva Ampla concorrência – A0
9 171002138054 Lara Borges Lino Ampla concorrência – A0
10 171062968150 Laura de Queiroz Valadão Ampla concorrência – A0
11 171047609937 Laura Soares Borges Modalidade L5 – E
12 171058729392 Lavynia Precioso Costa Ampla concorrência – A0
13 171000333087 Pedro Henrique Goncalves da Silva Ampla concorrência – A0
14 171042102888 Rafael Rocha dos Santos Ampla concorrência – A0
15 171011933875 Tainá de Rafael Mauricio Ampla concorrência – A0
16 171048166242 Veronica Rodrigues Rabelo Modalidade L5 – E
Total de candidatos Convocados no curso: 16

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

3

9

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L5 – E

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Matemática – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171013531321 Abmael Junio Ribeiro Modalidade L6 – PE
2 171033926683 Andreia Silva Figueiredo Ampla concorrência – A0
3 171069773272 Ariana Moura Cabral Ampla concorrência – A0
4 171040684291 Bruno Inacio Fernandes Santos Modalidade L2 – PRE
5 171041400580 Carlos Andre Braga Ampla concorrência – A0
6 171000782168 Carlos Eduardo de Almeida Modalidade L10 – DPRE
7 171055485204 Cinira Aparecida de Oliveira Ampla concorrência – A0
8 171009653535 Denise Bernardes Santos Modalidade L6 – PE
9 171050146736 Eduardo Alvares Cipriano Ampla concorrência – A0
10 171029219044 Felipe Frois Ferreira da Silva Ampla concorrência – A0
11 171073030925 Fellipe Andre Diniz Prudente Ampla concorrência – A0
12 171071488844 Flavio Henrique de Souza Ampla concorrência – A0
13 171031582231 Flavio Takarada de Magalhaes Ampla concorrência – A0
14 171015262453 Gabriela Machado Gomes Modalidade L2 – PRE
15 171035322345 Glaycon de Morais Resende Ampla concorrência – A0
16 171067712868 Gleice Fernandes Freitas Silva Cardoso Ampla concorrência – A0
17 171060872214 Hellen Thalini Rodrigues Silva Modalidade L2 – PRE
18 171030456775 Igor Kelvin Tomaz Silva Modalidade L1 – RE
19 171001354892 Isabella dos Reis Inacio Moreira Modalidade L6 – PE
20 171010612793 Isadora Abadia de Sousa Modalidade L10 – DPRE
21 171016001975 Jessica Leoncio Ampla concorrência – A0
22 171063248941 Jéssica Plifinar Vieira Florêncio Ampla concorrência – A0
23 171037627584 Jhuly Endrel Borel da Silveira Modalidade L2 – PRE
24 171018598739 João Paulo Alves Ferreira Ampla concorrência – A0
25 171002197159 Joao Paulo Festucci Modalidade L1 – RE
26 171017391029 Joao Pedro Fonseca de Paula Modalidade L6 – PE
27 171042920297 João Victor Araújo Pinto Ampla concorrência – A0
28 171005492094 Lara Pereira Fernandes Ampla concorrência – A0
29 171001482370 Larissa Cristina Martins Modalidade L6 – PE
30 171001734333 Lohan Alves Almeida Ampla concorrência – A0
31 171044368693 Lucas do Nascimento Macedo Ampla concorrência – A0
32 171059586387 Lucca Moreira Marques Ampla concorrência – A0
33 171044824406 Marcos Vinicius Costa Modalidade L1 – RE
34 171011435681 Maria Luiza Paulino de Oliveira Ampla concorrência – A0
35 171039220594 Nathaly Cristina Ribeiro Silva Ampla concorrência – A0
36 171050898401 Natielly Reis Gonçalves Ampla concorrência – A0
37 171001525806 Rafael da Conceição Souto Modalidade L6 – PE
38 171015849564 Rodrigo Pereira de Souza Ampla concorrência – A0
39 171015278277 Veronica Dias Palermo Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 39

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

8

24

Modalidade L10 – DPRE

1

2

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

4

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Pedagogia – Matutino – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171025323162 Ana Lucia Oliveira de Jesus Ampla concorrência – A0
2 171058937953 Ana Luiza Lima Wanderley Modalidade L5 – E
3 171042418953 Ana Paula da Cunha Rosa Ampla concorrência – A0
4 171032161407 Andressa Barros Castro Ampla concorrência – A0
5 171049057390 Andressa Pazini Duarte Modalidade L1 – RE
6 171019279586 Angeline Aléxia de Souza Ampla concorrência – A0
7 171014223589 Barbara Silva Madeira Ampla concorrência – A0
8 171061618863 Bruna da Silva Lucena Modalidade L2 – PRE
9 171057150665 Eliana Cristina dos Santos Ampla concorrência – A0
10 171062069108 Felipe Genaro Ampla concorrência – A0
11 171017163931 Gabriela Guimaraes Silva Ampla concorrência – A0
12 171012734413 Gabriela Rafaela Perdigão Modalidade L2 – PRE
13 171049409435 Gabriela Santos Mendes Modalidade L5 – E
14 171013272892 Isabela Ribeiro Martins Ampla concorrência – A0
15 171017570358 Ismael Araujo de Almeida Modalidade L2 – PRE
16 171001519890 Jessica Beatriz Franca Ferreira Alves Ampla concorrência – A0
17 171010288941 Jessica Guissoni de Oliveira Ampla concorrência – A0
18 171010530474 Juliana Chieregato Pedro Ampla concorrência – A0
19 171053098769 Karoline Monique Alves da Silva Amaral Modalidade L5 – E
20 171061547245 Larisa Cristina Carvalho Camilo Ampla concorrência – A0
21 171039700736 Leibiane Silva Barbosa Modalidade L10 – DPRE
22 171026291137 Lohane Carolina Silva Costa Ampla concorrência – A0
23 171073751249 Loriana Baia Sousa Ampla concorrência – A0
24 171012801964 Luisa Amaral Ferreira Ampla concorrência – A0
25 171025544213 Luiza Vitor Parreira Modalidade L2 – PRE
26 171023899551 Manoella Jonas Ferreira da Silva Modalidade L1 – RE
27 171036637279 Maria Clara Gabriella da Silveira Modalidade L1 – RE
28 171011121000 Mariah Santana Barboza Ampla concorrência – A0
29 171007304917 Mariana Alves de Sousa Ampla concorrência – A0
30 171005857007 Natália Santos Barbosa Ampla concorrência – A0
31 171024482449 Nicolas Gonçalves Paiva Modalidade L5 – E
32 171044270394 Rebecca Oliveira Modalidade L2 – PRE
33 171073790940 Taina Gomide Portilho Abrao Ampla concorrência – A0
34 171003135851 Thais Caroline Correa Galego Ampla concorrência – A0
35 171058234559 Thaís Marques Carlos Modalidade L5 – E
36 171073886565 Thalita Judice de Leles Ampla concorrência – A0
37 171030246572 Thamires Cristina Costa Modalidade L2 – PRE
38 171037822888 Vanessa de Fatima Bento Modalidade L5 – E
39 171002269339 Victoria Mariellen de Sousa Paixao Ampla concorrência – A0
40 171005088124 Vitoria Gouveia de Souza Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 40

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

8

24

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Pedagogia – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171065567124 Alyne Alves Silva Modalidade L2 – PRE
2 171042714377 Ana Caroline Galvão da Silva Modalidade L2 – PRE
3 171004707138 Ana Clara de Carvalho Santos Gonçalves Ampla concorrência – A0
4 171065384074 Ana Ester Oliveira Firmino da Silva Modalidade L2 – PRE
5 171005637524 Barbara Maria Aureliano Ampla concorrência – A0
6 171054776256 Cristiana Silva de Lima Modalidade L13 – DE
7 171044835667 Dayene Stefson Moizes de Miranda dos Santos Silva Modalidade L2 – PRE
8 171020000716 Ednan Willian Baptista da Silva Modalidade L10 – DPRE
9 171035812071 Elisângela Freitas Soares Ampla concorrência – A0
10 171038833645 Fernanda Santana Santos Ampla concorrência – A0
11 171037878971 Geraldo Leonel de Oliveira Modalidade L6 – PE
12 171059625334 Gledson Jose Rocha Gomes Campos Ampla concorrência – A0
13 171060609152 Izabella Lelis Silva Ampla concorrência – A0
14 171044183175 Izadora Valdira Alves Gontijo Santos Modalidade L9 – DRE
15 171071401953 Jefferson Antonio Moraes de Paula Modalidade L14 – DPE
16 171066478651 Jullizze Maia Borges Ampla concorrência – A0
17 171068706760 Kelly Cristina Marques Araujo Ampla concorrência – A0
18 171063245004 Lara Beatriz Rodrigues Queiroz Modalidade L10 – DPRE
19 171011403762 Laura de Almeida Lacerda Ampla concorrência – A0
20 171063213507 Laura Ferro Pires Ferreira Modalidade L2 – PRE
21 171024918376 Laura Minelly de Souza Silva Ampla concorrência – A0
22 171011278321 Leticia Fagundes Simao Ampla concorrência – A0
23 171073429697 Letícia Silva Moura Modalidade L6 – PE
24 171003005427 Lilian Valentim da Silva Modalidade L10 – DPRE
25 171022292733 Luana Evaristo Gomes Modalidade L9 – DRE
26 171072809717 Luciene Maria Moreira da Mota Ampla concorrência – A0
27 171027023851 Malba Rejane Lopes Campos Modalidade L9 – DRE
28 171045894895 Maria Concebida da Silva Modalidade L13 – DE
29 171066934125 Maria da Guia Ferreira da Silva Ampla concorrência – A0
30 171028378627 Mariana Aparecida Lopes Ampla concorrência – A0
31 171022967995 Michele Silva Ramos Ampla concorrência – A0
32 171029747770 Mylena Evangelista Santos Modalidade L6 – PE
33 171004478003 Patricia Borges da Silva Araujo Ampla concorrência – A0
34 171053595079 Rafaela Oliveira Monteiro Ampla concorrência – A0
35 171019746956 Roque Rodrigues da Silva Ampla concorrência – A0
36 171054212153 Suellen Carita Santos Alves Gomes Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 36

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

6

18

Modalidade L10 – DPRE

1

3

Modalidade L13 – DE

1

2

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Química – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171016347550 Adriel Nunes Ampla concorrência – A0
2 171002116225 Ana Caroline Chaves Alcantara Ampla concorrência – A0
3 171027177624 Ana Clara Marques Fernandes Ampla concorrência – A0
4 171025643734 Ana Laura Rabelo da Silva Ampla concorrência – A0
5 171006128614 Ana Paula Fernandes da Silva Ampla concorrência – A0
6 171018826296 Andrew Macedo de Paula Ampla concorrência – A0
7 171034355056 Barbara Stephany de Oliveira Lima Modalidade L2 – PRE
8 171010399573 Bianka Gomes Costa Modalidade L5 – E
9 171011325619 Caroline Antonia Rezende Freitas Modalidade L2 – PRE
10 171070393409 Celso Resende Barbosa Veloso Modalidade L2 – PRE
11 171047201040 Cleber Luiz da Silva Ampla concorrência – A0
12 171014412570 Cristyan Lopes Tavares Modalidade L1 – RE
13 171050525053 Danyllo Richard da Silva Ferreira Ampla concorrência – A0
14 171016578352 Diego Silva Streck Ampla concorrência – A0
15 171021299598 Diogo Nunes Caixeta Modalidade L2 – PRE
16 171062232193 Fernanda Paixao Ampla concorrência – A0
17 171021988513 Gilmar Almeida de Brito Júnior Ampla concorrência – A0
18 171043164671 Jaciele Lopes de Oliveira Modalidade L2 – PRE
19 171015425290 Jaqueline Silva Ayello Modalidade L2 – PRE
20 171019666550 Joao Paulo Alves Araujo Ampla concorrência – A0
21 171002393006 Joao Pedro de Lima Silva Ampla concorrência – A0
22 171042541622 João Pedro Miranda Sales Ampla concorrência – A0
23 171015296956 Josiane Cristina Ludke Ampla concorrência – A0
24 171033010496 Julia Fabbris Morandin Ampla concorrência – A0
25 171010590403 Karyane Raiza dos Santos Ampla concorrência – A0
26 171034149087 Laís Millene Campos Silva Modalidade L1 – RE
27 171056632887 Lana Beatriz Firmino Campos Ampla concorrência – A0
28 171006537434 Larissa Alves da Silva Ampla concorrência – A0
29 171037645909 Larissa da Silva Zanatto Ampla concorrência – A0
30 171030059132 Louise Lepick Sales Ampla concorrência – A0
31 171031392854 Marcelo Luiz Ferraz Nauheimer de Arruda Ampla concorrência – A0
32 171008683178 Marcilene Nascimento Biato Ampla concorrência – A0
33 171024127606 Maria Fernanda Alves Ampla concorrência – A0
34 171031418345 Mirella Silva de Aguiar Modalidade L1 – RE
35 171031098097 Miriam Costa Melo Ampla concorrência – A0
36 171042154145 Noe Lucas Modesto da Silva Modalidade L5 – E
37 171021561351 Priscila Barbosa de Oliveira Ampla concorrência – A0
38 171015854499 Rafael Souza Menezes Ampla concorrência – A0
39 171071129174 Tiago Kono de Melo Ampla concorrência – A0
40 171048596034 Tiago Souza Fernandes dos Santos Ampla concorrência – A0
41 171050037869 Vitoria de Faria Polaquini Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 41

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

10

30

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

2


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Química Industrial – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171006456486 Adriele Cristina dos Santos Modalidade L2 – PRE
2 171002202405 Ana Caroline Fernandes de Souza Modalidade L2 – PRE
3 171028358173 Ana Lara Nanzer dos Santos Ampla concorrência – A0
4 171018570837 Ariana Rosa da Silva Modalidade L6 – PE
5 171058172726 Artur Martins Alves Ampla concorrência – A0
6 171018012301 Athirson Ruan Barbosa Lourenco Ampla concorrência – A0
7 171034220268 Brenda Rosa Macedo dos Santos Ampla concorrência – A0
8 171040339326 Bruno Antônio Peixoto de Souza Ampla concorrência – A0
9 171021889422 Bruno Roberto Moreira Modalidade L5 – E
10 171027109635 Camila Beatriz Peixoto dos Reis Ampla concorrência – A0
11 171068136729 Camilla Rocha Ramos Modalidade L6 – PE
12 171036088895 Carolina Batista Grott Ampla concorrência – A0
13 171003225926 Cássio Rodrigues Cândido da Silva Modalidade L2 – PRE
14 171048134596 Daniela Maria de Sousa Modalidade L2 – PRE
15 171045725826 Daniel Elias Oliveira Souza Modalidade L2 – PRE
16 171018970995 Enzo Florio Ampla concorrência – A0
17 171041196188 Ester Paula Viveiros Ampla concorrência – A0
18 171011329488 Fabio Roberto Fogaça Filho Ampla concorrência – A0
19 171005390785 Felipe Cerqueira Marcassa Ampla concorrência – A0
20 171022795073 Fernando Cordeiro de Andrade Modalidade L6 – PE
21 171042646090 Gabriel Chinaglia de Oliveira Tada Vieira Ampla concorrência – A0
22 171030207210 Guilherme de Abreu Ampla concorrência – A0
23 171037168696 Gustavo Theodoro Pinto Ampla concorrência – A0
24 171022615354 Isabela Cristine Alves Pereira Modalidade L2 – PRE
25 171016128018 Isabella Nunes Ampla concorrência – A0
26 171031053605 Jamile de Oliveira Souza Modalidade L6 – PE
27 171034506880 Joao Vitor Marcelino Duarte Ampla concorrência – A0
28 171010867462 Juliana Pereira dos Santos Modalidade L2 – PRE
29 171043292589 Julia Rodrigues Duarte Ampla concorrência – A0
30 171002361425 Kamila Nunes Maia Modalidade L6 – PE
31 171014120421 Karinne Teixeira Gonçalves Modalidade L2 – PRE
32 171013587182 Lais Precinoto Ferreira dos Santos Ampla concorrência – A0
33 171030050511 Leonardo Hiroshi Katagiri Ampla concorrência – A0
34 171029761003 Leticia Andrade Oliveira Sakamoto Ampla concorrência – A0
35 171014155476 Letícia Cristina Gonçalves Modalidade L1 – RE
36 171011040226 Lívia Stuque Ampla concorrência – A0
37 171018573260 Lorrana de Morais Fidelis Ampla concorrência – A0
38 171057654716 Lucas Tavares dos Santos Modalidade L2 – PRE
39 171032804360 Luciano Marcelino Carvalho Modalidade L5 – E
40 171021315931 Mariana Vieira Guimarães Modalidade L5 – E
41 171035710507 Mateus Villas Boas Ampla concorrência – A0
42 171016969387 Naira Souza Dias Pinheiro Ampla concorrência – A0
43 171035574341 Odilene Henrique Silva Modalidade L2 – PRE
44 171026636497 Pedro Henrique Pereira da Silva Modalidade L6 – PE
45 171007462236 Rafaela Tozzi Hamdan Modalidade L1 – RE
46 171068166783 Renata Aparecida de Freitas Souza Modalidade L2 – PRE
47 171031068165 Ronaldo Carlos Simao Marcelino Modalidade L2 – PRE
48 171019686392 Sarah Eduarda Lira Marques Ampla concorrência – A0
49 171048602501 Thiago Alves de Melo Modalidade L6 – PE
50 171003342259 Thiago Hiraishi Dias Modalidade L1 – RE
51 171047552194 Vinícius Cônsolo Corrêa Lisboa Ampla concorrência – A0
52 171051074671 Vitor Augusto Caixeta Peres Oliveira Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 52

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

9

27

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

4

12

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

3

7


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Relações Internacionais – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171013059505 Ana Carolina de Oliveira Costa Modalidade L1 – RE
2 171004553961 Ana Clara Vitoria dos Santos Modalidade L2 – PRE
3 171033217844 Ana Luísa de Melo Almeida Ampla concorrência – A0
4 171029008595 Ana Luiza Lucchetta Ampla concorrência – A0
5 171043585289 Ana Maria Canhameiro Ampla concorrência – A0
6 171020339874 Anaysa Ferreira Ferraz Modalidade L6 – PE
7 171005954739 Andrei Namias Leão de Sales Ampla concorrência – A0
8 171005677207 Belise Leles Lemos Ampla concorrência – A0
9 171071990179 Brissa Maria Anacleto Silva Modalidade L2 – PRE
10 171013072243 Bruna Oliveira de Toledo Ampla concorrência – A0
11 171019594547 Carolina Pereira Maito Ampla concorrência – A0
12 171005615157 Catarine dos Santos West Ampla concorrência – A0
13 171003840658 Felipe Antonio Dias Modalidade L2 – PRE
14 171002122611 Flavia Silva Lanza Ampla concorrência – A0
15 171001251445 Guilherme dos Santos Modalidade L9 – DRE
16 171023967200 Gustavo Soares de Carvalho Modalidade L2 – PRE
17 171019220036 Ian Oliveira Leroy Ampla concorrência – A0
18 171043580181 Igor de Oliveira Fogolin Ampla concorrência – A0
19 171007638090 Izabella de Queiroz Rodrigues Modalidade L6 – PE
20 171005088264 Joan Lucena Candeias Ampla concorrência – A0
21 171027772218 José Gabriel Neto Ampla concorrência – A0
22 171005384895 Júlia Barbassa França Ampla concorrência – A0
23 171033580795 Keven Augusto Menezes Malta Modalidade L6 – PE
24 171021566103 Larissa de Jesus Batalha Ampla concorrência – A0
25 171018495167 Laryssa Tomaz de Frias Marques de Souza Ampla concorrência – A0
26 171006799711 Lauanda Carvalho Ferreira Modalidade L2 – PRE
27 171035600427 Leonardo Amaral Piai Ampla concorrência – A0
28 171048506264 Leonardo Cardoso Gonçalves Modalidade L2 – PRE
29 171041142604 Leticia Lixandrao Ampla concorrência – A0
30 171041129007 Letícia Santana Mendes Ampla concorrência – A0
31 171033876201 Livia Toledo Aniceto Ampla concorrência – A0
32 171045744611 Lorenzo Cestari Usso Ampla concorrência – A0
33 171015515132 Lucas Avila Pimenta Modalidade L1 – RE
34 171024423070 Lucas Sorente Barreto Ampla concorrência – A0
35 171027565935 Marcelo Moraes de Almeida Ampla concorrência – A0
36 171041905562 Marcus Vinicius de Rezende Modalidade L2 – PRE
37 171024906959 Maria Eduarda Arcangeli Porcelli Ampla concorrência – A0
38 171024897844 Maria Renata Marciano de Lima Modalidade L2 – PRE
39 171014716905 Mariê Machado Sales Ampla concorrência – A0
40 171048559909 Matheus Tinoco da Mota Ampla concorrência – A0
41 171008961822 Milton Cesar da Silva Domingues Modalidade L2 – PRE
42 171007316382 Natália Ariele Ignácio Ampla concorrência – A0
43 171050365963 Paloma Calil Lemes de Sousa Ampla concorrência – A0
44 171003915807 Plínio Santos Marini Ampla concorrência – A0
45 171002535788 Raquel Abifadel Fernandes Ampla concorrência – A0
46 171067500420 Roberio Alves dos Santos Modalidade L9 – DRE
47 171027655801 Samantha Willis Dias Araújo Ampla concorrência – A0
48 171001863991 Sthefanio Lopes Dias Modalidade L1 – RE
49 171009335257 Vitória Rosa de Carvalho Ampla concorrência – A0
50 171045839171 Vitor Rocha e Silva Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 50

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

11

33

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

2


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Sistemas de Informação – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171004944186 Ana Lívia Santos Pimenta Ampla concorrência – A0
2 171014248115 Arthur Castro Ferreira Modalidade L2 – PRE
3 171028024999 Charles Pierre Rodrigues Pinto Modalidade L2 – PRE
4 171072177891 Daniel Araújo da Costa Modalidade L6 – PE
5 171007908584 Eduardo Silvestre Goncalves Modalidade L2 – PRE
6 171003502225 Elisangela Rithiely Evaristo de Souza Modalidade L6 – PE
7 171016530882 Emerson Martins dos Santos Modalidade L10 – DPRE
8 171006821804 Enrich Fernandes Naves Ampla concorrência – A0
9 171012865621 Estêvão Filipe Cardoso da Silva Modalidade L1 – RE
10 171023326605 Felipe Mauro Assis do Nascimento Modalidade L1 – RE
11 171034897172 Felype Augusto Batista Resende Modalidade L5 – E
12 171072061152 Fernando Toshiharu Akamine Ampla concorrência – A0
13 171045023735 Gabriel Guimarães Félix Modalidade L5 – E
14 171033859686 Gean Fernandes da Silva Ampla concorrência – A0
15 171049845075 Guilherme de Souza Lima Ampla concorrência – A0
16 171022706153 Guilherme Félix Rosa Ampla concorrência – A0
17 171023343584 Helton Pereira de Aguiar Modalidade L1 – RE
18 171005892707 Henrique Vieira Lino Ampla concorrência – A0
19 171033742056 Hugo Borges Oliveira Ampla concorrência – A0
20 171046450333 Iago Adalberto Nunes de Jesus Modalidade L5 – E
21 171047010086 Igor de Castro Ampla concorrência – A0
22 171022272776 Isaque dos Reis Modalidade L2 – PRE
23 171066350041 Klesley Silva de Oliveira Ampla concorrência – A0
24 171018791102 Laysa Rodrigues Marques Modalidade L2 – PRE
25 171008189416 Leonardo Campos Faria Modalidade L6 – PE
26 171042856327 Letícia Oliveira Cardoso Ampla concorrência – A0
27 171000846864 Livia Portuense Satler Modalidade L2 – PRE
28 171027772960 Lucas Samuel dos Santos Modalidade L2 – PRE
29 171033511543 Matheus Candido Ferreira de Faria Ampla concorrência – A0
30 171022886906 Nícolas Naves Rezende Faria Ampla concorrência – A0
31 171036372174 Otavio Augusto de Oliveira Ampla concorrência – A0
32 171006939747 Paulo Victor Silva Mello Ampla concorrência – A0
33 171003770343 Pedro Henrique Arantes Martins Ampla concorrência – A0
34 171026190529 Pedro Henrique de Freitas Martins Ampla concorrência – A0
35 171073550872 Pedro Henrique Silva Medeiros Modalidade L6 – PE
36 171030082357 Rafael Alves Cardoso Modalidade L6 – PE
37 171038415419 Rafael Nogueira Silva Modalidade L2 – PRE
38 171056705774 Rickson Silva Coimbra de Lima Modalidade L9 – DRE
39 171041150664 Samuel Alves de Souza Ampla concorrência – A0
40 171060824140 Thulio Queiroz Marque Modalidade L2 – PRE
41 171071804289 Victor Gonçalves Vargas Ampla concorrência – A0
42 171065796681 Victor Hugo Borges Machado Ampla concorrência – A0
43 171007665473 Vinícius Alves Martins Ampla concorrência – A0
44 171004687496 Vinicius Stachechen Machado Modalidade L6 – PE
45 171000189240 Vinícius Yudi Nakamura Ampla concorrência – A0
46 171053344866 Vitor Bidutti Marcondes de Faria Ampla concorrência – A0
47 171006671050 Vitor Ferreira Nunes Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 47

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

8

24

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6

Modalidade L9 – DRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Teatro – Integral – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171006594450 Alice Aleixo Pedersoli Ampla concorrência – A0
2 171022872104 Amanda Damasio Furquim Modalidade L6 – PE
3 171016457466 Anna Flavia Ferraz Borges Modalidade L6 – PE
4 171038200902 Beatriz Louzendi Alfieri Ampla concorrência – A0
5 171028380755 Betina Bonganhi de Bem Ampla concorrência – A0
6 171004288717 Bruna Eduarda Vitoria Santos Modalidade L2 – PRE
7 171003432829 Bruno Marques Xavier de Barros Modalidade L2 – PRE
8 171025750018 Dhiellen Lorrane Sena Pereira Modalidade L5 – E
9 171050865871 Eli Jônatas da Silva Rocha Modalidade L2 – PRE
10 171041842922 Emerson Barros Garcia Modalidade L2 – PRE
11 171048271182 Eric Danilo dos Santos Silva Ampla concorrência – A0
12 171066273029 Gabriela dos Santos Correa Modalidade L2 – PRE
13 171029673349 Geovanna Francesca da Silva Araujo Modalidade L6 – PE
14 171032762204 Giovana Silvia Varotti Modalidade L5 – E
15 171013212161 Isabela Maira Martins Pereira Ampla concorrência – A0
16 171032213471 Isabella Nunez Rego Ampla concorrência – A0
17 171016912577 Isabel Roza Correia Modalidade L6 – PE
18 171007671521 Joao Marcos Ricci Rizzo Modalidade L1 – RE
19 171012392014 Julia Maria Nery Toledo Ampla concorrência – A0
20 171002756582 Juliana Santos Afonso Reis Ampla concorrência – A0
21 171036499886 Julia Silva Felix Modalidade L1 – RE
22 171062944854 Karolyne de Sousa Silva Modalidade L2 – PRE
23 171047623961 Lara Puccinelli Noleto Ampla concorrência – A0
24 171043712727 Marco Antonio Olops Ampla concorrência – A0
25 171016924309 Marcos Vinicius Silva Nunes Ampla concorrência – A0
26 171028790235 Maria Eugênia Rocha de Menezes Ampla concorrência – A0
27 171005367551 Mariana Silva Quintino Modalidade L6 – PE
28 171047085906 Maria Vitória Freitas Novais Ampla concorrência – A0
29 171038902044 Marisa Massarioli de Lima Ampla concorrência – A0
30 171019721173 Matheus Souza Assuncao Modalidade L6 – PE
31 171032879727 Murillo Schimdt Dias Ampla concorrência – A0
32 171008341900 Pamela Luiza Brito da Silva Modalidade L2 – PRE
33 171023250946 Pâmela Yarla Martins Assunção Modalidade L1 – RE
34 171020661129 Pedro Henrique Simoes Missio Ampla concorrência – A0
35 171036859576 Pedro Vitor Teixeira Secone Ampla concorrência – A0
36 171025413088 Rayra Simoes Zolio Ampla concorrência – A0
37 171057837774 Robson Lessa de Oliveira Junior Modalidade L2 – PRE
38 171037813648 Stephany Borges Madeira Ampla concorrência – A0
39 171002895091 Sueyoshi Fukushima Neto Modalidade L2 – PRE
40 171043780625 Tailan Renato Marchetto de Morais Ampla concorrência – A0
41 171035859130 Vitoria da Silva Modalidade L5 – E
42 171036931094 Yanca Araujo Polastrine Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 42

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

7

21

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Teatro – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171014593023 Ana Carolina Rosa Perez Ampla concorrência – A0
2 171006122955 Anna Julia Justino Ehlerding Ampla concorrência – A0
3 171022340250 Carla Beatriz da Silva Modalidade L1 – RE
4 171007404030 Claire Emilly Nascimento Modalidade L2 – PRE
5 171040916198 Daila Daniele Paula dos Santos Modalidade L2 – PRE
6 171059113679 Daniel Machado Dias da Silva Ampla concorrência – A0
7 171015642001 Douglas Maia Colares Modalidade L5 – E
8 171022630429 Frank dos Reis Oliveira Junior Modalidade L14 – DPE
9 171025816082 Guilherme Dias Lima Ampla concorrência – A0
10 171020303904 Guilherme Henriques Tsuji Ampla concorrência – A0
11 171039309876 Isabel Cristina Maitan Ampla concorrência – A0
12 171018266170 Jonathan Henrique de Souza Gomes Modalidade L2 – PRE
13 171033210534 Julia Maria Souza da Silva Ampla concorrência – A0
14 171028152121 Juliana Balbino Araujo Modalidade L2 – PRE
15 171029299582 Karine Fernandes Goncalves Ampla concorrência – A0
16 171045388138 Larissa Santana Rodrigues Bioto Modalidade L5 – E
17 171018860576 Lucas Mateus da Silva Modalidade L1 – RE
18 171035889509 Marcos Paulo Pessoa Monteiro Modalidade L5 – E
19 171035284693 Maria Julia Carvalho Goncalves Dias Modalidade L1 – RE
20 171015697500 Marta Soares da Silva Modalidade L5 – E
21 171069610615 Natália Cristina Dreossi Costa Modalidade L5 – E
22 171052145512 Otavio Fernandes Almeida Modalidade L2 – PRE
23 171046537535 Paulo Cezar de Lima Ampla concorrência – A0
24 171025703694 Paulo Roberto Laass Wotckoski Ampla concorrência – A0
25 171010305950 Rafael Alves da Silva Modalidade L2 – PRE
26 171018356435 Samara Fernanda Bedo dos Santos Ampla concorrência – A0
27 171005622252 Thaynara Fernandes Amaral Ampla concorrência – A0
28 171063977473 Thiago de Sousa Oliveira Modalidade L5 – E
Total de candidatos Convocados no curso: 28

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

4

12

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Tradução – Noturno – Campus Santa Mônica
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171018709773 Ana Luiza Mesquita Marques de Araújo Faria Ampla concorrência – A0
2 171008915885 Guilherme Marcelino Duarte Ampla concorrência – A0
3 171004353149 Guilherme Vinicius Pereira Ribeiro Modalidade L2 – PRE
4 171024019134 Gustavo Matheus Pires Ampla concorrência – A0
5 171006444797 Isabel Peixoto Souza da Silva Ampla concorrência – A0
6 171021688071 Jordan Pacheco Borges Ampla concorrência – A0
7 171030637630 Larissa Barbosa Martins Borges Modalidade L2 – PRE
8 171037600227 Larissa Valerio Ampla concorrência – A0
9 171046299086 Leonardo André de Paula Gualdino Ampla concorrência – A0
10 171037751772 Lorrany Marins Mota Ampla concorrência – A0
11 171022738404 Maria Eduarda Narducci Peria Ampla concorrência – A0
12 171044041613 Matheus Ribeiro Germano Ampla concorrência – A0
13 171050557957 Natália Amorim do Carmo Ampla concorrência – A0
14 171003029633 Roger Franca Vilas Boas Ampla concorrência – A0
15 171000150739 Vitoria Almeida de Freitas Modalidade L2 – PRE
Total de candidatos Convocados no curso: 15

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

4

12

Modalidade L2 – PRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Agronomia – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171002686615 Alexandre Rafael Santos Ferreira Silva Modalidade L1 – RE
2 171027160703 Amanda Silva Nunes Ampla concorrência – A0
3 171001008258 Ana Luiza Reis Pereira Modalidade L5 – E
4 171000284421 Ana Vitoria Lourenço de Oliveira Ampla concorrência – A0
5 171020486162 André Luiz França Grupioni Ampla concorrência – A0
6 171040591082 Arthur de Castro Costa Procopio Ampla concorrência – A0
7 171058414276 Artur Rodrigues Junqueira Ampla concorrência – A0
8 171046867171 Beatriz Clauss Machado Ampla concorrência – A0
9 171002567856 Bianca Duarte Oliveira Ampla concorrência – A0
10 171051025129 Danilo Abadio de Oliveira Modalidade L6 – PE
11 171036438058 Davi Travaglia May Modalidade L6 – PE
12 171034305044 Débora Cristina Silva Pereira Modalidade L6 – PE
13 171046526116 Diogo Tudela Filho Ampla concorrência – A0
14 171047163653 Douglas Silva Brito Modalidade L2 – PRE
15 171071600877 Dulce Pereira da Silva Modalidade L2 – PRE
16 171037072419 Enzo Luigi Amaral Lima Ampla concorrência – A0
17 171019349132 Fellipe Alves Correia Ampla concorrência – A0
18 171012394978 Flavio Murillo Netto Mundim Ampla concorrência – A0
19 171033763052 Guilherme da Costa Nunes Modalidade L2 – PRE
20 171062003677 Gustavo Henrique Herval Matos Ampla concorrência – A0
21 171034975549 Gustavo Jacinto de Souza Rocha Ampla concorrência – A0
22 171042997840 Hellen Piza Mazzi Ampla concorrência – A0
23 171009943373 Henrique Meirelles Munari Ampla concorrência – A0
24 171013253173 Isabela Corrêa de Souza Modalidade L6 – PE
25 171012635792 Jessica Santana Magalhaes Modalidade L2 – PRE
26 171037467411 João Pedro Carrijo Oliveira Ampla concorrência – A0
27 171025466821 Joao Pedro Montechi Ampla concorrência – A0
28 171036256252 Julia Machado Cintra Ampla concorrência – A0
29 171030071954 Larissa Carmelina Alves Pinto Ampla concorrência – A0
30 171051074051 Lazaro Silva Modalidade L14 – DPE
31 171024686288 Leonardo Caldas Naves Modalidade L1 – RE
32 171043433118 Leonardo Gomes Ampla concorrência – A0
33 171065637950 Leonardo Maciel Moretti Ampla concorrência – A0
34 171016225459 Leticia Maria Machado Arruda Ampla concorrência – A0
35 171049967762 Luisa Torres Penedo Naves Ampla concorrência – A0
36 171036453388 Luíza Ferreira Marques Ampla concorrência – A0
37 171039728497 Luiza Silva Graner Ampla concorrência – A0
38 171008205881 Marcos Vinicius Rodrigues Modalidade L2 – PRE
39 171031836983 Maria Luiza Fonseca Silva Modalidade L2 – PRE
40 171033488676 Mateus de Oliveira Côco Ampla concorrência – A0
41 171072979577 Murillo Nunes Silva Modalidade L5 – E
42 171017055772 Nathália Cardoso de Medeiros Modalidade L5 – E
43 171074767749 Pablo Roger Alves da Silva Modalidade L2 – PRE
44 171022102114 Patricia de Sousa Soares Ampla concorrência – A0
45 171004206818 Pedro Augusto Nicolete Bordin Ampla concorrência – A0
46 171032818709 Pedro Henrique Pereira Cintra Ampla concorrência – A0
47 171028751906 Pedro Lucas Carrijo Piau Modalidade L1 – RE
48 171015969081 Pedro Martins de Castro Ampla concorrência – A0
49 171021603443 Rebeca Victoria Paulino de Oliveira Modalidade L2 – PRE
50 171006111420 Roberta Custodia Paoli de Paula Ampla concorrência – A0
51 171075118918 Thalita Lemes Ferreira Ampla concorrência – A0
52 171036764636 Thiago Gouveia Rossini Ampla concorrência – A0
53 171011094116 Thiago Salles Tozato Ampla concorrência – A0
54 171020207865 Victor Hugo Ferreira Maicá Ampla concorrência – A0
55 171018793595 Vithor Hugo Gonçalves Pereira Modalidade L6 – PE
56 171035711489 Vitor Pereira Jaculi Ampla concorrência – A0
57 171041444778 Walter Avila Neto Modalidade L2 – PRE
58 171017727081 Walter Júlio da Silva Júnior Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 58

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

12

36

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Biomedicina – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171020817481 Alice Souza Araujo Ampla concorrência – A0
2 171063375629 Alzira de Oliveira Gois Modalidade L9 – DRE
3 171017439679 Ana Karoline Arantes Silva Modalidade L2 – PRE
4 171005236756 Andre Sacramento Melo Ampla concorrência – A0
5 171037294351 Anna Luisa Gonçalves Carvalho Ampla concorrência – A0
6 171030124779 Arthur Luiz Ferreira Ampla concorrência – A0
7 171042880350 Artur de Castro Carvalho Ampla concorrência – A0
8 171005200471 Beatriz Cristina Biz Tonin Ampla concorrência – A0
9 171021679856 Beatriz Parreira Santos Modalidade L6 – PE
10 171019802429 Bianca Geanina de Agosto Hernandez Ampla concorrência – A0
11 171008580218 Clarisse Queiroz Lima de Araújo Ampla concorrência – A0
12 171010334083 Eugenia Simoes de Moraes Ampla concorrência – A0
13 171020122015 Fernando Prestes Antunes Ampla concorrência – A0
14 171000510999 Genifer Gonzalez Santos Modalidade L2 – PRE
15 171019779577 Giovanna Aparecida Domingues de Oliveira Modalidade L1 – RE
16 171010596350 Guilherme Solveira Ampla concorrência – A0
17 171033516559 Higor Silva Contelli Ampla concorrência – A0
18 171006104896 Isabelle Rodrigues de Pontes Modalidade L2 – PRE
19 171032166612 Jessika Beatriz de Paula Silva Modalidade L9 – DRE
20 171018272111 Jussara Martins Rodrigues Modalidade L6 – PE
21 171019520609 Lara Okuyama Afonso Costa Ampla concorrência – A0
22 171049445645 Laura de Paiva Ribeiro Ampla concorrência – A0
23 171007156424 Leticia Oliveira da Cruz Modalidade L2 – PRE
24 171025046417 Luiz Fernando de Araujo Trindade Pedrao Ampla concorrência – A0
25 171036230182 Luiz Guilherme Brandao de Toledo Modalidade L1 – RE
26 171013802607 Maikon William Leandro da Silva Modalidade L10 – DPRE
27 171024257908 Michelle Fernandes Iida Domiciano Ampla concorrência – A0
28 171003484721 Mikaela dos Santos Marinho Ampla concorrência – A0
29 171009486761 Milena Clicia Naves da Silva Modalidade L1 – RE
30 171028273703 Moniqui Martins de Souza Modalidade L9 – DRE
31 171032738766 Pedro Henrique de Moura Modalidade L6 – PE
32 171048267578 Sara Firmino Nascimento Modalidade L10 – DPRE
33 171053587902 Sthefany Carolay Favaro Modalidade L10 – DPRE
34 171030400500 Victoria Roberta Dinardi Modalidade L2 – PRE
35 171038800453 Vinicius Aragao Ramos Modalidade L2 – PRE
36 171035845113 Vitoria Cristina Bernardelli Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 36

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

6

18

Modalidade L10 – DPRE

1

3

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Biotecnologia – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171000255314 Alice Pereira Barros Ampla concorrência – A0
2 171070868228 Ana Elise Kono de Melo Ampla concorrência – A0
3 171029414595 Ana Flavia Sousa de Oliveira Modalidade L10 – DPRE
4 171050536456 Ana Júlia Tavares Oliveira Ampla concorrência – A0
5 171000407444 Ana Paula Silva Xavier Ampla concorrência – A0
6 171032299967 Andreza Pires de Andrade Modalidade L5 – E
7 171043427961 Artur Slompo Muniz Bicalho Ampla concorrência – A0
8 171005685556 Douglas dos Santos Lima Modalidade L6 – PE
9 171005716930 Filipe Marques Araujo Modalidade L5 – E
10 171013408660 Filippe Ferreira Morais Ampla concorrência – A0
11 171028050770 Gabriela de Aquino Pinto Palis Ampla concorrência – A0
12 171032171190 Giovanna Pinto Pires Modalidade L5 – E
13 171033184770 Guilherme Custódio Rezende Ampla concorrência – A0
14 171018233154 Ian Lindemberg Rosendo Dantas Braga Ampla concorrência – A0
15 171043352128 Igor Barreto Carvalho Ampla concorrência – A0
16 171049218992 Isabela de Oliveira Cavalcante Pimentel Modalidade L5 – E
17 171034344068 Juan Vitor Estevanim dos Santos Ampla concorrência – A0
18 171008288002 Kenia Ferreira Camargos Modalidade L2 – PRE
19 171009605840 Letícia Costa Moreira Modalidade L6 – PE
20 171039304372 Leticia Massarioli de Lima Ampla concorrência – A0
21 171000577618 Luan Henrique da Silva Modalidade L2 – PRE
22 171043338572 Luiz Fernando Covizzi Castilho Ampla concorrência – A0
23 171005088348 Maria Júlia Araújo Lopes Ampla concorrência – A0
24 171013750988 Mariana Gonçalves Borges Modalidade L5 – E
25 171032423591 Mariane Ribeiro Franco Modalidade L14 – DPE
26 171002229283 Matheus Henrick Monteiro de Sousa Ampla concorrência – A0
27 171037418000 Nicole Fernandes Silva Modalidade L5 – E
28 171027962140 Pedro Henrique Moreira de Oliveira Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 28

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

5

15

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L2 – PRE

1

2

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciências Biológicas – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171032131236 Adriano Nicolini Silva Ampla concorrência – A0
2 171032704636 Ana Julia Correa Silveira Ampla concorrência – A0
3 171031621641 Ariane Guimaraes Rocha Ampla concorrência – A0
4 171007100265 Bruna Rossi Silva Modalidade L2 – PRE
5 171007194813 Daniel Hernrique Magalhaes Modalidade L1 – RE
6 171000475318 Deborah Silva Lopes Modalidade L6 – PE
7 171003285342 Gabriela Teixeira Mendes Machado Ampla concorrência – A0
8 171007346389 Gabriel Borges Gonçalves Ampla concorrência – A0
9 171020624507 Isabella Queiroz de Alvarenga Ampla concorrência – A0
10 171006563893 João Victor Amaral Diniz de Souza Ampla concorrência – A0
11 171052621280 Julia Brindolan Munhoz Ampla concorrência – A0
12 171037302204 Larissa Maraus Ampla concorrência – A0
13 171011360590 Luana Aparecida Modesto Cravo Modalidade L6 – PE
14 171011655593 Maria Cecília Porto Novais Modalidade L1 – RE
15 171050802015 Maria Eduarda Fernandes Ribeiro Modalidade L2 – PRE
16 171007514762 Otávio de Melo Ferreira Ampla concorrência – A0
17 171053554753 Pablo Filipe Silva de Freitas Modalidade L2 – PRE
18 171035935096 Pedro Fernandes de Freitas Pitelli Ampla concorrência – A0
19 171017425868 Suzanne Stefanny Vieira Lopes Ampla concorrência – A0
20 171028378031 Vinicius Alves Nogueira Modalidade L1 – RE
Total de candidatos Convocados no curso: 20

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

4

12

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L6 – PE

1

2


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciências Biológicas – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171054730170 Adriano Sergio Maniglia Neto Ampla concorrência – A0
2 171020569405 Ana Beatriz Sabino Menezes Modalidade L1 – RE
3 171021000855 Bárbara Pereira Borges Ampla concorrência – A0
4 171023135055 Bianca Ferreira Castaldini Ampla concorrência – A0
5 171058110536 Camila Margutti Marques Bruneli Ampla concorrência – A0
6 171007720922 Carolina Santos de Sousa Modalidade L1 – RE
7 171046282207 Catarina Candido de Salles Ampla concorrência – A0
8 171039644140 Diego Batista Santana Gomes Modalidade L2 – PRE
9 171012974100 Gabriella Louli Soares Modalidade L1 – RE
10 171041825620 Giovanna Beatriz Ton Seriani Modalidade L1 – RE
11 171027224558 Giovanna Carolina Quiterio Modalidade L1 – RE
12 171034969948 Guilherme Gutierrez Pereira Ampla concorrência – A0
13 171024142480 Ingrid Lima Cro Rossi Ampla concorrência – A0
14 171020449442 Isabela de Souza Borges Modalidade L1 – RE
15 171012324868 Kamila Alves Fontoura Ampla concorrência – A0
16 171049192254 Leonardo Marques Borges Junior Ampla concorrência – A0
17 171003985495 Letícia Abrahão Pequeno Ampla concorrência – A0
18 171020406657 Luana Machado de Oliveira Ampla concorrência – A0
19 171027219194 Marcela Silva Pereira Modalidade L2 – PRE
20 171036533098 Maria Julia Amancio de Andrade Ampla concorrência – A0
21 171002276185 Milena Pereira Barreto Ampla concorrência – A0
22 171034252303 Pedro Henrique Reis de Rezende Costa Ampla concorrência – A0
23 171049189763 Sarah Mamede Zumpano Vieira Ampla concorrência – A0
24 171016385477 Stephanie Fernanda Moraes de Oliveira Modalidade L2 – PRE
25 171009117796 Victoria de Alencar Rezende Ampla concorrência – A0
26 171012168547 Vitor Kenzo Niskirara Okubo Ampla concorrência – A0
27 171037153300 Yasmin Maria Lacerda Gontijo Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 27

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

6

18

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Ciências Biológicas – Noturno – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171019351864 Ana Laura Pazini Motta Ampla concorrência – A0
2 171019689875 Caio Souza Guimarães Freitas Ampla concorrência – A0
3 171059571710 Cassiani Batista Cassiano Ampla concorrência – A0
4 171035722742 Cecília Lisboa Araújo Modalidade L5 – E
5 171036317146 Elton Henrique da Silva Modalidade L1 – RE
6 171034297407 Fernanda de Lacerda e Silva Ampla concorrência – A0
7 171018745090 Gabriel Pires Magnani Ampla concorrência – A0
8 171068281871 Gilvanini Soares Coutinho Modalidade L9 – DRE
9 171009137638 Glenda de Alencar Vieira Camargos Nogueira Ampla concorrência – A0
10 171035006583 Guilherme Henrique Borges Ampla concorrência – A0
11 171030309040 Guilherme Nogueira Ampla concorrência – A0
12 171033393447 Guilherme Toledo Alves Patrocinio Ampla concorrência – A0
13 171051118965 Hemilinei Talita Dal Santo Modalidade L5 – E
14 171053723606 Jéssica Ribeiro Frazão Ampla concorrência – A0
15 171006240864 Jhessica Eduarda Ferreira Sousa Modalidade L6 – PE
16 171014497472 Joao Pedro Rodrigues Brichta Ampla concorrência – A0
17 171039364335 João Pedro Santos Pereira Modalidade L5 – E
18 171068767697 João Victor Nobile Carvalho Modalidade L5 – E
19 171053954854 Julia Mafra Bernardes Wutke Modalidade L5 – E
20 171007473845 Larissa Rodrigues Mota Ampla concorrência – A0
21 171016566738 Leandro Morais Lovatto Ampla concorrência – A0
22 171009386482 Lia Cristina Ribeiro Ampla concorrência – A0
23 171017294678 Líviston Frank Gonçalves Ampla concorrência – A0
24 171053318530 Lucas Padula Abbade Ampla concorrência – A0
25 171011853198 Ludimilla Domingues Ladico Modalidade L5 – E
26 171024838194 Luiz Henrique Oliveira Carneiro Braga Ampla concorrência – A0
27 171040438813 Marcus Vinicius Rodrigues Ferreira Ampla concorrência – A0
28 171045335436 Maria Eduarda Peixoto de Brito Ampla concorrência – A0
29 171029506077 Maria Emilia Resende Grandi Ampla concorrência – A0
30 171031796138 Maria Luiza dos Santos Barbosa Ampla concorrência – A0
31 171028591351 Mariana Siriaco Francisco Modalidade L6 – PE
32 171017951095 Marina Rosa Duarte Evangelista Ampla concorrência – A0
33 171041581686 Mateus Venezuela El Takche Ampla concorrência – A0
34 171025528067 Nicole Heloina Pereira de Macedo Modalidade L6 – PE
35 171051386091 Rafaela Ferreira Araujo Modalidade L1 – RE
36 171025152009 Saemi de Souza Hayashida Ampla concorrência – A0
37 171025948943 Samuel Fernandes Silva Ampla concorrência – A0
38 171065277385 Tayna Nunes da Silva Modalidade L1 – RE
39 171025948810 Vitor de Souza Marinho Falcao Ampla concorrência – A0
40 171046769385 Wellington Nunes da Silva Junior Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 40

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

9

27

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

1

3

Modalidade L9 – DRE

1

1


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Enfermagem – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171055164114 Amanda de Souza Rocha Ampla concorrência – A0
2 171046320379 Amanda Sales da Silva Ampla concorrência – A0
3 171013567028 Ana Jullia Felipe de Paula Ampla concorrência – A0
4 171013096069 Ana Laura Lima de Jesus Modalidade L6 – PE
5 171018997402 Ana Luíza Silva Modalidade L6 – PE
6 171009292672 Anna Luiza Santos Elias Modalidade L2 – PRE
7 171074951806 Anna Paula Pereira da Silva Modalidade L1 – RE
8 171026383835 Aryelle da Costa Batista da Luz Ampla concorrência – A0
9 171012892617 Beatriz Cesario Modalidade L1 – RE
10 171044815289 Beatriz Chagas Freitas Ampla concorrência – A0
11 171003037271 Beatriz Lopes dos Santos Modalidade L6 – PE
12 171036935731 Brenda Virgilina Leite de Melo Coimbra Ampla concorrência – A0
13 171007505042 Bruna Cristina de Melo Moreira Modalidade L14 – DPE
14 171047738132 Camila Rodrigues Prado Ampla concorrência – A0
15 171013710602 Caroline Segalla Campos Ampla concorrência – A0
16 171032038951 Cleyton Silva Paulino Modalidade L10 – DPRE
17 171016023243 Cynthia Marques de Souza Rocha Modalidade L6 – PE
18 171074557975 Ednea Pereira Rodrigues da Silva Modalidade L10 – DPRE
19 171053067921 Fabiana de Lima Pereira Modalidade L9 – DRE
20 171058752501 Fernanda Maciel de Jesus Ampla concorrência – A0
21 171030326648 Fernando da Silva Ribeiro Ampla concorrência – A0
22 171030677263 Gabriella Azevedo Costa Ampla concorrência – A0
23 171025438234 Gabrielle Emily do Nascimento Meira Ampla concorrência – A0
24 171012982814 Gabrielly de Jesus Carvalho Ampla concorrência – A0
25 171013503650 Geovana Goncalves Barbosa Ampla concorrência – A0
26 171033936195 Guilherme Henrique Stalder Fernandes Ampla concorrência – A0
27 171044595279 Heitor Fernando Caetano de Ávila Ampla concorrência – A0
28 171000472679 Higor Souza de Lima Pessoa Ampla concorrência – A0
29 171030681604 Igor Gabriel Oliveira Goncalves Modalidade L2 – PRE
30 171052816245 Ingrid Fonseca de Almeida Modalidade L9 – DRE
31 171049124125 Isabella Rodrigues Cardoso Ampla concorrência – A0
32 171018455898 Isadora Fiacadori Gomes Ampla concorrência – A0
33 171016512369 Italo Ghiele Fernandes Ampla concorrência – A0
34 171039776926 Jaddy Krystine Oliveira Crosara Ampla concorrência – A0
35 171020051677 Jaqueline dos Anjos Martins Modalidade L6 – PE
36 171017454835 Jully Silva Dias Evaristo Modalidade L6 – PE
37 171012407879 Larissa Fernandes Silva Ampla concorrência – A0
38 171040302035 Laryssa Cândida de Oliveira Modalidade L1 – RE
39 171032939877 Laura de Aguiar Barboza Ampla concorrência – A0
40 171045122768 Laura Garcia Diniz Modalidade L1 – RE
41 171010340106 Lucas Rohem Marconi Ampla concorrência – A0
42 171002923919 Marcia Eduarda Meira Lima Modalidade L10 – DPRE
43 171018827401 Marcio Roberto Ferreira Santos Junior Modalidade L1 – RE
44 171050176345 Maria Luiza Braga Passos Modalidade L6 – PE
45 171023696320 Maria Luiza Lima Prado Ampla concorrência – A0
46 171049612459 Maria Thereza Yunes Gouveia Ampla concorrência – A0
47 171069503927 Micaele Larissa Alves Venancio Modalidade L2 – PRE
48 171008291626 Millena Alves Rodrigues Ampla concorrência – A0
49 171031146730 Mirella Guimarães Bianchini Ampla concorrência – A0
50 171012845839 Miria Vitoria Caixeta Ampla concorrência – A0
51 171075778711 Nataliane Oliveira Costa Modalidade L6 – PE
52 171029393567 Nathalia Varano Ampla concorrência – A0
53 171028828647 Rosimeire Pereira da Silva Modalidade L9 – DRE
54 171020365325 Tatiane Mendes Faria Modalidade L1 – RE
55 171029990453 Vitória Máximo Teodoro Modalidade L6 – PE
Total de candidatos Convocados no curso: 55

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

10

30

Modalidade L10 – DPRE

1

3

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L1 – RE

2

6

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L6 – PE

3

9

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Engenharia Ambiental – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171013486609 Ana Flávia Peixoto Dias Ampla concorrência – A0
2 171034051648 Ana Vitoria Gonzaga Diniz Ampla concorrência – A0
3 171049384844 Barbara Dias Barbosa de Medeiros Modalidade L5 – E
4 171061488085 Bernardo Lourenço Alves Costa Ampla concorrência – A0
5 171026639418 Bruno Matos Fernandes Ampla concorrência – A0
6 171004462858 Camila de Oliveira Pimenta Modalidade L1 – RE
7 171027714632 Daniel Martins Spavier Modalidade L10 – DPRE
8 171009680769 Felipe de Souza Menezes Modalidade L6 – PE
9 171000392091 Felipe do Vale Meirelles de Moraes Ampla concorrência – A0
10 171020912258 Felipe Fukuma Kwok Modalidade L5 – E
11 171002348869 Gabriela Alves Ferreira Ampla concorrência – A0
12 171021868053 Gabrielle Marques Costa Modalidade L5 – E
13 171031913345 Geissielen Andrade Lauriuchi Modalidade L2 – PRE
14 171049273336 Giovana de Brito Silva Modalidade L6 – PE
15 171040043795 Giovana Matusita Soares de Rezende Ampla concorrência – A0
16 171033892026 Guilherme Marques Maciel Ampla concorrência – A0
17 171037970026 Hiago Suzigan Souza Gonzaga Modalidade L2 – PRE
18 171030081185 Iago de Paula Almeida Modalidade L2 – PRE
19 171009496687 João Lucas Lemes Félix Modalidade L6 – PE
20 171021835490 Joao Victor Menegucci Ampla concorrência – A0
21 171037216461 José Augusto Oliveira Guimarães Ampla concorrência – A0
22 171031755878 Julia Maria Truzzi Ascencio Ampla concorrência – A0
23 171032563305 Juliana de Souza Ferreira Ampla concorrência – A0
24 171035013290 Laura Cavalcante Tavares Ampla concorrência – A0
25 171007582181 Layssa Alves Silva Modalidade L2 – PRE
26 171030919988 Leticia Oliveira Sousa Modalidade L2 – PRE
27 171010941903 Lorena Santos de Oliveira Modalidade L6 – PE
28 171024026550 Ludmyla Cardoso de Oliveira Modalidade L2 – PRE
29 171032894064 Marcello Felipe de Moura Santos Ampla concorrência – A0
30 171069088960 Marco Antonio Rodrigues Rezende Modalidade L6 – PE
31 171011329611 Marianne Kazue Yoshizumi Modalidade L1 – RE
32 171036422508 Matheus Henrique de Moura Santos Ampla concorrência – A0
33 171010047396 Milena Cristina dos Santos Barbosa Ampla concorrência – A0
34 171018496371 Nicole Carvalho Meneghetti de Sa Ampla concorrência – A0
35 171026844703 Rafael Braga Cunha Ampla concorrência – A0
36 171047579296 Railson Rodrigues dos Santos Modalidade L6 – PE
37 171046506951 Raul de Andrade Gierun Ampla concorrência – A0
38 171066570390 Ricardo Alves Faval Ampla concorrência – A0
39 171019465557 Salomão Afiune Neto Ampla concorrência – A0
40 171019376945 Shelyta Loredana Muniz Santana Modalidade L1 – RE
41 171011148094 Socrates Damasceno da Cunha Modalidade L14 – DPE
42 171008831637 Taina Luana da Silva Ampla concorrência – A0
43 171014476104 Tiago de Paula Alves Ampla concorrência – A0
44 171000016633 Victor Goncalves Oliveira Galvao Ampla concorrência – A0
45 171028478781 Vinícius Bonassi Ampla concorrência – A0
46 171045455051 Vinicius Martins Queiroz Ampla concorrência – A0
47 171051222700 Vitor Medina Alvarenga Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 47

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

9

27

Modalidade L10 – DPRE

1

1

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

2

6

Modalidade L5 – E

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Medicina – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171015058398 Adiermison Pereira da Silva Modalidade L2 – PRE
2 171017293795 Amanda Carvalho Girardi Teixeira Ampla concorrência – A0
3 171049041113 Ana Clara do Patrocinio Rezende Modalidade L6 – PE
4 171009650846 Ana Karen Costa Silva Modalidade L10 – DPRE
5 171029366423 Breno dos Santos Lima Modalidade L9 – DRE
6 171005439327 Breno Henrique Bonini Ampla concorrência – A0
7 171052629648 Caio Cesár Suehiro Dantas Ampla concorrência – A0
8 171052927034 Cindiy Larielli Olimpio Beleli Modalidade L10 – DPRE
9 171006299522 Clara Alves Pires de Castro Ampla concorrência – A0
10 171032915158 Danielle Campos de Almeida Ampla concorrência – A0
11 171019700540 Daniel Lucas Pimenta Pinheiro Modalidade L6 – PE
12 171032085747 Davi de Almeida Laboissiere Ampla concorrência – A0
13 171053443569 Deborah Roberta Feitosa Modalidade L10 – DPRE
14 171005889976 Eduardo Marangoni Maia Ampla concorrência – A0
15 171020894522 Gabriel Alves Meneses Ampla concorrência – A0
16 171032341256 Gabriel Alves Parreira Modalidade L1 – RE
17 171053239181 Gabriela Mori Pinto Ampla concorrência – A0
18 171025232033 Gabriel Ariolli Arellaro Ampla concorrência – A0
19 171001631398 Gabriel Ghossain Barbosa Ampla concorrência – A0
20 171003960746 Gilberto Henrique Nogueira Lages Lopes Ampla concorrência – A0
21 171032196130 Guilherme Vendramini Vasconcelos Ampla concorrência – A0
22 171037914354 Gustavo Conegundes Pereira Modalidade L6 – PE
23 171045449633 Isabella Antonia de Souza Fraga Modalidade L9 – DRE
24 171009793919 Italo Xavier dos Santos Sales Modalidade L6 – PE
25 171005900211 Joao Augusto Lipari Ridolfi Modalidade L10 – DPRE
26 171013931562 Jose Victor Moreira Viana Ampla concorrência – A0
27 171007663858 Julio Cezar Queiroz dos Reis Filho Ampla concorrência – A0
28 171027972503 Kaio Henrique Viana Gomes Ampla concorrência – A0
29 171002932951 Letícia Faria de Souza Modalidade L6 – PE
30 171033262352 Marcus Henrique Gomes Ribeiro Costa Ampla concorrência – A0
31 171002965506 Maria Clara Cabeça Ampla concorrência – A0
32 171007792236 Mariana Carvalho Ampla concorrência – A0
33 171023057044 Milton José da Silva Júnior Ampla concorrência – A0
34 171013109623 Murilo Augusto Ferreira Ampla concorrência – A0
35 171038128244 Murilo Cury Pereira Ampla concorrência – A0
36 171067085513 Natali Cardoso da Silva Modalidade L10 – DPRE
37 171033100792 Nilton César de Pádua Júnior Ampla concorrência – A0
38 171015251811 Pedro Oliveira Dias Martins Ampla concorrência – A0
39 171034166941 Poliana de Souza Braga Modalidade L2 – PRE
40 171031576431 Rafael Dias Nassar Naback Ampla concorrência – A0
41 171023374191 Rafael Lopes de Souza Modalidade L1 – RE
42 171020980123 Rafael Mario Issamu Carvalho Yamao Ampla concorrência – A0
43 171015175648 Rafael Martins da Rocha Modalidade L6 – PE
44 171037530556 Rebeca de Paula Milward Azevedo Modalidade L2 – PRE
45 171030720873 Shamara Castro Rezende Ampla concorrência – A0
46 171041250324 Sofia Baraldi Lamana Ampla concorrência – A0
47 171019385946 Thales Henrique Oliveira Magalhaes e Souza Modalidade L1 – RE
48 171012969530 Thiago Rezende Rangel Rodrigues Ampla concorrência – A0
49 171024792821 Vinicius Henrique da Costa Modalidade L10 – DPRE
50 171043796399 Vitoria Coelho Carvalho Modalidade L9 – DRE
51 171030294390 Wilson Guilherme Aparecido Nascimento Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 51

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

10

30

Modalidade L10 – DPRE

2

6

Modalidade L1 – RE

1

3

Modalidade L2 – PRE

1

3

Modalidade L6 – PE

2

6

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Medicina Veterinária – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171037721080 Alyne Carvalho Rocha Ampla concorrência – A0
2 171009970137 Amanda Almeida Souza Modalidade L5 – E
3 171013871230 Amanda de Avila Pires Modalidade L1 – RE
4 171033609941 Amanda Ferrarezi Dermendjian Ampla concorrência – A0
5 171008394917 Amanda Rodrigues dos Santos Barboza Modalidade L14 – DPE
6 171028952322 Ana Carolina Cardillo Fernandes Ampla concorrência – A0
7 171053550082 Ana Clara de Lima Pereira Modalidade L6 – PE
8 171005056642 Ana Cristina Rezende Machado Modalidade L5 – E
9 171023147704 Ana Paula Tarozo Ampla concorrência – A0
10 171011437919 Angelica Lopes de Oliveira Ampla concorrência – A0
11 171014072739 Anna Laura Costa Dias Ampla concorrência – A0
12 171057894288 Augusto Jose Marques Alves Modalidade L10 – DPRE
13 171007988982 Beatriz André Marques Ampla concorrência – A0
14 171037521241 Beatriz Menegatti Teixeira Modalidade L1 – RE
15 171002344314 Blenda Rodrigues Nunes Vilela Ampla concorrência – A0
16 171013095962 Bruna dos Reis Gonçalves de Oliveira Ampla concorrência – A0
17 171001355709 Bruna Flamarini Amadio Ampla concorrência – A0
18 171002432937 Bruna Gabrielle Silva Pereira Modalidade L5 – E
19 171019937977 Bruna Paula Rodrigues dos Reis Modalidade L14 – DPE
20 171030603301 Brunna Estephany Ferreira Ampla concorrência – A0
21 171030629041 Bruno Marques Silva Ampla concorrência – A0
22 171019787307 Camila Lie Yamauchi Ampla concorrência – A0
23 171033749440 Carlos Henrique Pires Alves de Souza Ampla concorrência – A0
24 171036476942 Carolina Galetti dos Santos Modalidade L5 – E
25 171044213568 Cleber Diogo Gomes Modalidade L9 – DRE
26 171014199334 Daniela Mendes do Nascimento Ampla concorrência – A0
27 171018282839 Debora Cruvinel Ferreira Modalidade L2 – PRE
28 171048678907 Drielly Gomes Assis Samora Ampla concorrência – A0
29 171010707536 Érika Paula Caixeta Ampla concorrência – A0
30 171066519017 Fernanda Lima Martins Modalidade L6 – PE
31 171014164700 Fernanda Lopes da Silva Modalidade L1 – RE
32 171044306750 Flavio Augusto Carvalho Vilela Ampla concorrência – A0
33 171061950357 Gabriela de Souza Silva Modalidade L1 – RE
34 171005131064 Gabriel Henrique Santos de Britto Ampla concorrência – A0
35 171001080406 Geovana da Silva Custodio Modalidade L1 – RE
36 171037840559 Giovanna Bobadilla Morelli Ampla concorrência – A0
37 171042274265 Giovanna Correa de Castro Padilha Ampla concorrência – A0
38 171019124600 Guilherme Ribeiro Pereira Ampla concorrência – A0
39 171000795970 Heitor Gianfrancesco Filippi Ampla concorrência – A0
40 171032643453 Heitor Pereira Marquez Ampla concorrência – A0
41 171003469300 Helena Maria Eugenia Moreira Ampla concorrência – A0
42 171050068153 Henrique Amancio Lopes Pereira Modalidade L6 – PE
43 171056497174 Igor Malta de Rezende Modalidade L2 – PRE
44 171017862466 Isabela Rocha Siqueira Ampla concorrência – A0
45 171029440707 Isabele Samara Neto Galdino Gomes Modalidade L2 – PRE
46 171029298428 Isabella Cristina Souza Felix Ampla concorrência – A0
47 171050097657 Jhosiany Brito Juarez Modalidade L10 – DPRE
48 171034107978 Joao Felipe Moreira Neto Modalidade L2 – PRE
49 171043871598 Joao Victor da Silva Modalidade L2 – PRE
50 171014337090 Julia Ferreira Arantes Teixeira Ampla concorrência – A0
51 171035032027 Julia Maria dos Santos Ampla concorrência – A0
52 171048765506 Júlia Schiavetto Guimarães Ampla concorrência – A0
53 171071212020 Julyana Machado da Silva Martins Modalidade L2 – PRE
54 171004867577 Kamila Sousa Silva Modalidade L2 – PRE
55 171020334412 Laura Gusman Soares Ampla concorrência – A0
56 171024280777 Leonardo Andre Perles Ampla concorrência – A0
57 171033542456 Leonardo Gabriel Bispo de Oliveira Modalidade L2 – PRE
58 171015007346 Lesley Martil da Silva Ampla concorrência – A0
59 171022690811 Leticia Leite Borges Eduardo Modalidade L14 – DPE
60 171025139238 Livia de Fatima Chaves Oliveira Modalidade L1 – RE
61 171027668283 Luciana Julia Martins de Abreu Modalidade L1 – RE
62 171019885929 Ludmilla Câmara Castro Ampla concorrência – A0
63 171031524332 Luiza Pires Ferreira Novaes da Silva Ampla concorrência – A0
64 171007250185 Marcelo Pereira da Rocha Modalidade L2 – PRE
65 171067284181 Marcio Guimaraes Junior Modalidade L2 – PRE
66 171048709298 Marcos Borges Santa Rosa Modalidade L5 – E
67 171007932543 Maria Eduarda Cantolini Modalidade L1 – RE
68 171029839338 Matheus Macedo Vieira Ampla concorrência – A0
69 171038931928 Milena dos Santos Adao Modalidade L6 – PE
70 171018723154 Miriane Cristina Morais de Sousa Modalidade L5 – E
71 171020729041 Natasha Santos Silva Ampla concorrência – A0
72 171053479498 Nayara Fagundes Domingos Souza Modalidade L1 – RE
73 171018580562 Patricia Souza Silva Modalidade L9 – DRE
74 171011521167 Patrícia Zati Ferreira Ampla concorrência – A0
75 171007718439 Pedro Bernardes da Silva Neto Modalidade L6 – PE
76 171012100425 Rafaela Delvas de Souza Ampla concorrência – A0
77 171028271590 Rafael Henrique de Andrade Fabossi Modalidade L6 – PE
78 171047483333 Rafael Ribeiro Silva Modalidade L2 – PRE
79 171040740358 Rayde Souza Arantes Ampla concorrência – A0
80 171004204516 Rayssa Cristina Sabino da Costa Modalidade L10 – DPRE
81 171013533301 Rodrigo Matheus da Silva Ampla concorrência – A0
82 171005743066 Sofia Rodrigues de Albuquerque Lopes Ampla concorrência – A0
83 171055375801 Thaina de Souza Delfino Modalidade L9 – DRE
84 171006939291 Vinícius Souza Vieira Dutra Ampla concorrência – A0
85 171017017020 Vitoria Caroline Azevedo Modalidade L2 – PRE
86 171036871647 Vitoria Ferreira Gurian Ampla concorrência – A0
87 171037755807 Viviane Bobadilla Morelli Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 87

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

15

45

Modalidade L10 – DPRE

1

3

Modalidade L14 – DPE

1

3

Modalidade L1 – RE

3

9

Modalidade L2 – PRE

4

12

Modalidade L5 – E

2

6

Modalidade L6 – PE

2

6

Modalidade L9 – DRE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L1 – RE – Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L5 – E – Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L9 – DRE – Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02

Nutrição – Integral – Campus Umuarama
Inscrição Nome Reserva de Vaga
1 171032772989 Alexandre Luiz Gama Zampollo Ampla concorrência – A0
2 171020708599 Aline Araujo Batista Modalidade L10 – DPRE
3 171067991934 Amanda Abaida Gomes da Silva Modalidade L13 – DE
4 171050312825 Amanda Braga Boschetti Ampla concorrência – A0
5 171020735006 Amanda Ferreira da Silva Modalidade L14 – DPE
6 171001738615 Ana Carolina Correia Ampla concorrência – A0
7 171053319579 Caio Cezar Barros Ampla concorrência – A0
8 171036298007 Camila Diniz de Paula Modalidade L10 – DPRE
9 171057223793 Elisangela dos Santos Bersanetti Modalidade L6 – PE
10 171009633420 Eloa Cunha de Moura Ampla concorrência – A0
11 171062043988 Felipe Gomes Oliveira Ampla concorrência – A0
12 171033005082 Fernanda Vilas Boas Faina Ampla concorrência – A0
13 171032331323 Gabriel Fabrino Vieira de Souza Leite Ampla concorrência – A0
14 171041446898 Giovana Medeiros Ferreira Ampla concorrência – A0
15 171020655568 Giulia Manuella Resende e Almeida Ampla concorrência – A0
16 171044561255 Igor Matheus de Souza Costa Ampla concorrência – A0
17 171035275725 Isabella Beatriz Costa e Silva Ampla concorrência – A0
18 171057071648 Isadora Cristine Alves Augustin Ampla concorrência – A0
19 171011822268 Ivan Hernandes de Araújo Ampla concorrência – A0
20 171016139759 Jahed Pereira Gardim Ampla concorrência – A0
21 171010528379 Jeane Maria Honorato Pereira Modalidade L2 – PRE
22 171009427823 João Paulo Rezende da Cunha Ampla concorrência – A0
23 171023642415 Karina Silva Wanderley Ampla concorrência – A0
24 171033768465 Lais Antonia Pinheiro Dantas Modalidade L2 – PRE
25 171030200322 Laís Celi Mendes Rezende Ampla concorrência – A0
26 171028396926 Lara Luiza Lemes de Oliveira Ampla concorrência – A0
27 171015623266 Larissa Karoline Alves de Souza Modalidade L2 – PRE
28 171006261910 Leonardo Gallacio Liberatori Ampla concorrência – A0
29 171035186450 Marcella Cunha Chimirri Ampla concorrência – A0
30 171001726545 Marco Aurélio Ferreira de Jesus Leite Modalidade L2 – PRE
31 171033598367 Maria Eduarda Dutra Vieira Ampla concorrência – A0
32 171008851809 Maria Elisa do Carmo Venegas Ampla concorrência – A0
33 171043247393 Maria Luiza Soares Souza Ampla concorrência – A0
34 171036332178 Mariana Machado Ribeiro Ampla concorrência – A0
35 171037957874 Mariana Messias de Oliveira Modalidade L2 – PRE
36 171047167126 Marilia Nascimento Silveira Ampla concorrência – A0
37 171023301467 Marina Bonetti Alves Ampla concorrência – A0
38 171001852457 Matheus Gouvea Bafuni Ampla concorrência – A0
39 171025704213 Mirela da Silva Barbosa Modalidade L2 – PRE
40 171008462631 Murilo Marchente Araújo Ampla concorrência – A0
41 171024430778 Mylla Augusta Silva Faria Modalidade L2 – PRE
42 171033169276 Nathália Paula Franco Santos Ampla concorrência – A0
43 171018758564 Pamela Baptista Ferreira Modalidade L6 – PE
44 171045699369 Pedro Henrique Mendonça Fernandes Ampla concorrência – A0
45 171014562424 Rafaela Machado Ampla concorrência – A0
46 171008676446 Sara Barbosa Ferreira Modalidade L2 – PRE
47 171059126242 Sara Ferreira Nogueira Modalidade L2 – PRE
48 171002319969 Sofia de Parsia Pires Ampla concorrência – A0
49 171049124653 Tamyris de Melo Alves Martins Ampla concorrência – A0
50 171002592680 Thais Silva Moreira Modalidade L6 – PE
51 171014770837 Thais Takaki Braga Ampla concorrência – A0
52 171042353085 Yasmin Amaral Bartolozzi Ampla concorrência – A0
Total de candidatos Convocados no curso: 52

Reserva de Vaga Nº de Vagas Nº de Convocados
Ampla concorrência – A0

12

36

Modalidade L10 – DPRE

1

2

Modalidade L13 – DE

1

1

Modalidade L14 – DPE

1

1

Modalidade L2 – PRE

3

9

Modalidade L6 – PE

1

3


Legenda – Reserva de vaga
Ampla concorrência – A0 – Ampla concorrência
Modalidade L10 – DPRE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Modalidade L13 – DE – Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L14 – DPE – Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L2 – PRE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Modalidade L6 – PE – Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).


Lista Gerada em: 14/02/2018 16:21:02